Галатасарай — Хатайспор прогноз

13/01 20:00 Галатасарай — Хатайспор

Далее нас ожидает одна игра из чемпионата Турции, в котором лидер первенства Галатасарай принимает на домашнем поле Хатайспор. Галатасарай в настоящий момент находится в отличном игровом тонусе и, видно, что этот коллектив в нынешнем сезоне намерен вести борьбу только за чемпионство. Если чуть детальнее, то Галатасарай выдал семи-матчевую победную серию. К слову, в прошлом туре на выезде разгромили главного конкурента по борьбе за первое место Фенербахче со счётом 3:0. Благодаря этой серии, хозяева с тридцатью девятью очками забрались на вершину турнирной таблицы, а их отрыв от Фенербахче вырос до четырёх баллов. В общем, хозяева чувствуют себя в порядке и едва ли готовы сбавлять темп.
Хатайспор, в свою очередь, не знает радости побед в чемпионате уже на протяжении четырёх туров, однако в этой серии было всего одно поражение от Фенербахче со счётом 4:0. Остальные три игры против конкурентов по борьбе за выживание Гиреснспора, Антальяспора и Умраниеспора окончились мировыми. Таким образом, команда с семнадцатью очками занимает шестнадцатое место в турнирной лестнице, то есть находится в зоне вылета. Выбраться оттуда всё ещё представляется возможным, поскольку отставание составляет в виде дополнительных показателях, да и играть ещё очень много туров.

Команды встречались между собой шесть раз и в активе у коллективов по три домашние победы. В этом случаи склоняюсь к уверенной победе хозяев, а именно фора 1 (-1.5) за 1.80. Также есть смысл подумать о форе 1 (-2), ведь коэффициент дают 2.35. Галатасарай набрал отличную форму и не совсем понятно кто их может сейчас остановить, если даже не смог Фенербахче. Думаю, хозяева находятся в отличном настроении и они захотят порадовать фанатов очередной уверенной победой. Хатайспор смотрится в нынешнем сезоне достаточно слабо, особенно против лидеров. Всему виной ужасная игра в атаке, которая у ни худшая в чемпионате, да и с обороной есть проблемы. Короче говоря, совсем не верю в гостей, а поэтому жду уверенной победы хозяев.