Фулхэм — Челси прогноз

12/01 23:00 Фулхэм — Челси

Фулхэм является дебютантом сезона, однако, весьма крепким. После 18-и сыгранных туров «дачники» занимают 7-е место в турнирной таблице, имея при этом 28 набранных очков. Прописку Фулхэм сохранит, и это точно, а там, при удачном стечении обстоятельств, можно и за евроарену побороться. Стоит заметить, что Фулхэм оторвался уже на 11 очков от пришедших вместе с ним Ноттингемом и Борнмутом.
Челси же текущий сезон проваливает, что очень удивительно. Местному гранду не помогают даже капитальные перестановки, ведь первоначально команду разваливал Томас Тухель, а после это не менее уверенно стал делать Грэм Поттер. Тем не менее Поттеру везло, и даже казалось, что Челси встал на путь истинный, одержав победу над Кристал Пэласом, Вулверхэмптоном и Астон Виллой, а также забравшись на первое место в групповом этапе ЛЧ. Но после начался самый настоящий ужас, как итог — погром от Брайтона, проигранное лондонское дерби Арсеналу, вылет из Кубка английской лиги, а также поражение Ньюкаслу. Были и приятные моменты в стане «аристократов», вот только все они упирались в набор очков в матчах с аутсайдерами.

Фулхэм разрывал Чемпионшип, а после перехода в элиту — от атакующего стиля игры он так и не отказался. Особенно уверенно команда играет на родном «Крэйвен Коттедже», который базируется в Лондоне. Факт того, что этот поединок носит дерби — остаётся фактом, но в нём, как известно, хозяева в обороне не сидят. Будучи дома Фулхэм отличался в воротах Ливерпуля, Брентфорда, Брайтона, Ньюкасла и даже Манчестера Юнайтед, очевидно, что «разваленный» Челси вряд ли станет бастионом.
Челси проводит не самый успешный сезон, но помимо проблем с тренерами и набором очков — есть ещё одна, более серьёзная. Лазарет переполнили многие основные игроки, но если отсутствие Армандо Брои, Уэсли Фофана и Бенджамина Чилуэлла на игре особо не скажется, то потеря основных игроков в лице Кристиана Пулишича, Риса Джеймса, Рахима Стерлинга, Нголо Канте, Рубена Лофтус-Чика, Пьера Обамеянга и Эдуара Менди — отразится весьма. Иронично, но Обамеянг, Пулишич и Стерлинг — являются главными деятелями нападения, как и Кай Хаверц. Что ожидать от Челси, который проваливает сезон, имеют кучу кадровых проблем, а также не самого успешного тренера — вопрос открытый, вот только вряд ли Фулхэм не воспользуется этими проблемами.
Индивидуальный тотал Фулхэма больше 1 за коэффициент 1.79.