Аль-Таи — Аль-Таавун прогноз

12/01 15:30 Аль-Таи — Аль-Таавун

Аль-Таи после возвращения в элиту местного футбола так и не смог ничего добиться более, чем 6-е место в турнирной таблице. Впрочем, не меняются результаты «охотников» и в текущем сезоне, ведь после 12-и сыгранных туров они занимают 7-е место в турнирной таблице, имея при этом 18 набранных очков. Тем не менее коллектив этот весьма интересный, ведь не имея в своём составе звёзд футбола — он без особых проблем навязывает борьбу и отличается в воротах даже местных грандов.
Аль-Таавун в прошлом сезоне доигрался, ведь занял 12-е место в таблице из 16-и возможных и лишь чудом избежал вылета. И это, стоит заметить, весьма уникальное явление, ведь «волки» являются крепким местным коллективом. Тем не менее исправляться получается, причём весьма. После 12-и сыгранных туров Аль-Таавун занимает уверенное пятое место в турнирной таблице, отстав при этом на 6 очков от лидирующего Аль-Насра. Также стоит заметить, что Аль-Таавун в текущем сезоне зарекомендовал себя в атаке.

Аль-Таи является середняком, однако, этот середняк весьма успешно проводит игры на родном стадионе в Хаиле. За последние там 20 сыгранных матчей Аль-Таи уступил всего 6 раз, отличившись при этом в воротах 18-и соперников. От его прессинга и настойчивости не спасся даже экс-чемпион страны, с котором Аль-Таи устроил перестрелку. Также не везло местным грандам в лице Аль-Иттихада, Аль-Шабаба, Аль-Ахли и даже Аль-Насра. В межсезонье команду пополнил Ги Мбенза, он же некогда главный бомбардир марокканского Видада, что лишь усилило связку Сайод-Мусона.
Аль-Таавун успешно начал сезон, но после попал в коррекцию, которая и спустила их по таблице. Пропускать Аль-Таавун стал обильно, и если три пропущенных мяча от Аль-Хиляля являются некой нормой, то пропущенные от Аль-Халиджа, Аль-Раеда, а также Аль-Адалаха — вызывают массу вопросов. Тем не менее спасает нападение, ведь Каку чрезмерно стал активничать, а главный голеадор команды Леандре Тавамба вновь тянет команду вперёд. Обе забьют за коэффициент 1.79.