Аль-Вакра — Аль-Араби прогноз

12/01 16:15 Аль-Вакра — Аль-Араби

Аль-Вакра в чемпионате Катара является весьма крепким коллективом, вот только значимых мест в последние годы добиться не получалось. Но в прошлом сезоне всё изменилось, ведь «голубым волнам» удалось занять третье место, получив бронзовые медали. Примечательно, но Аль-Вакра не сдаёт и в текущем сезоне, ведь вновь занимает третье место в турнирной таблице, имея при этом ещё и тур в запасе. На счету команды 15 набранных очков после 7-и сыгранных туров, а отставание от лидера заключается в 5 очках. Но лидер сыграл на два тура больше, что потенциально делает Аль-Вакру успешнее.
Аль-Араби тем временем занимает второе место в турнирной таблице, отстав при этом от лидера всего на одно очко, но тур, который находится в запасе — явно всё компенсирует. Именно Аль-Араби является главным конкурентом Аль-Вакры по турнирной таблице, ведь уже три сезона подряд команды оканчивают сезон по соседству. Стоит отметить, что Аль-Араби весьма силён, ведь за последние 20 сыгранных матчей «красные» уступили лишь в 3-х из них.

Обе стороны предпочитают атакующий футбол, и обе стороны имеют для этого сполна результативных деятелей. Нападение Аль-Вакры представляет Дала Желсон и Мохамед Бенньету, причём уже не первый сезон. Более того, Желсон лидирует в гонке бомбардиров, оставив позади себя даже Майкла Олунгу.
В стане Аль-Араби результативных деятелей больше, ведь чего только стоит голевой потенциал Юссефа Мсакни, Умара ас-Сумы и Рафиньи. В текущем сезоне Аль-Вакра провела 5 из 7-и поединков результативно, Аль-Араби тем временем был скуп на голы, однако, поединки против сильных и результативных местных команд оканчивались с обилием голов. Командам явно по силам обменяться голами и провести результативный поединок, ведь про оборонительные действия в чемпионате Катара задумываются редко.
Тотал больше 2.5 за коэффициент 1.78.