Истанбулспор — Газиантеп прогноз

09/01 20:00 Истанбулспор — Газиантеп

Истанбулспор является выходцем Первой лиги, который пробился в элиту с четвёртого места. Всё дело в плей-офф, в котором «жёлто-чёрные» одержали уверенную победу, но турецкая Суперлига их радушно не приняла. Положение Истанбулспора в ней — весьма плачевно, ведь после 16-и сыгранных туров он находится на дне турнирной таблицы. Но дебютанты текущего сезона и впрямь оказались слабы, ведь только Анкарагюджю смог хоть как-то покинуть подвал турнирной таблицы.
Куда иначе выступает Газиантеп, но этот скромный коллектив уже не первый сезон отрывается над любыми командами. Расположился он, стоит заметить, на 13-м месте в турнирной таблице, но в ней сейчас настолько тесно, что даже три набранных очка могу переместить команд сразу на 5 позиций выше. Этого, вероятнее всего, и будут добиваться «красно-чёрные», ведь тот тур, который находится в запасе — выпадает на поединок с Истанбулспором.

Дебютант сезона далёк от идеала, на его счету лишь три победы при 11-и поражениях, а также подорванное настроение, виновником которого стал Адана Демирспор. Именно он в прошлом туре отправил 6 безответных мячей в ворота Истанбулспора, что ещё раз подчёркивает маниакальные склонности коллектива действовать первым номером. Не лучшим образом сказывается и кадровая текучка в команде, ведь уже не первый тренер пытается привести её в порядок. Также стоит заметить, что на счету команды самое нерезультативное нападение в лиге, а главным голеадор команды не может забить уже на протяжении 16 матчей.
Газиантеп в основном «кормится» очками на родном стадионе, на котором даже местные гранды перестали рассчитывать на три очка. В гостях, откровенно говоря, складывается хуже, но оторваться над главным претендентом на вылет — команда точно должна. Как минимум, этот вариант является весьма рентабельным, ведь если Газиантеп просто неуверенно играет в гостях, то Истанбулспор — напрочь проваливает сезон. Не стоит изобретать велосипед, фора 0 Газиантепа за коэффициент 1.84.