Аш-Шабаб — Аль-Иттихад прогноз

09/01 21:12 Аш-Шабаб — Аль-Иттихад

Аш-Шабаб в прошлом сезоне смог занять лишь четвёртое место в турнирной таблице, отстав от лидера на десяток очков. Но такой ситуации, вероятнее всего, в текущем сезоне не повторится, ведь «белые львы» солидно усилились в межсезонье. Команду возглавил Висенте Морено, под руководством которого удаётся держать второе место в турнирной таблице, с отставанием от лидирующего Аль-Насра в четыре очка при туре в запасе.
Аль-Иттихад в прошлом сезоне мог стать чемпионом, ведь он долгое время лидировал в турнирной таблице, однако, его коррекцией воспользовался Аль-Хиляль, который и обогнал «тигров» два очка. Не без изменений в текущем сезоне и Аль-Иттихад, который под управлением Нуну Эшпириту Санту пытается вернуть было величие, но пока четвёртое место в таблице и 24 набранных очка — как итог после 11-и сыгранных туров.

Аш-Шабаб сохранил весь свой голевой потенциал прошлого сезона, купив при этом много интересных личностей. Примечательно, но уклон был именно на усиление атаки, ведь покупка ветерана Сельты Санти Мины, Гжегожа Крыховяка, Арона Бупендзы и Кристиана Гуанки — тому пример. Но это оказалось весьма грамотным решением, ведь если учесть, что один тур имеется в запасе — нападение Аш-Шабаба можно смело считать самым результативным.
Аль-Иттихад под управлением португальского тренера стал более прагматичен, но это, вероятнее всего, лишь отголоски правления в Вулверхэмптоне. Тем не менее связка Хамдалла-Ромаринью-Коронадо вновь крушит даже местных грандов, да и купленный в Валенсии Элдер Кошта многое знает за результативные действия. За 11 сыгранных туров команды суммарно отличились 41 раз, и, вероятнее всего, вряд ли вспомнят про оборонительные действия и в данном поединке. Искать фаворита нет смысла, логичнее всего рассмотреть тотал больше 2.5 за коэффициент 1.78, ведь в атаке обе стороны действуют бодро.