Эспаньол — Жирона прогноз

07/01 23:00 Эспаньол — Жирона

Рассмотрим одну игру из испанской Примеры, в которой Эспаньол на домашнем поле принимает Жирону в рамках шестнадцатого тура. Эспаньол в нынешнем сезоне выглядит достаточно крепким и неуступчивым коллективом, однако этого мало для успешной и продуктивной игры. Смотрите сами, этот коллектив не выигрывает в чемпионате уже на протяжении шести туров, в которых было два поражения и четыре мировых. Вследствие этой миролюбивой игры, команда опустилась в турнирной таблице на восемнадцатое место с тринадцатью очками, то есть оказались в зоне вылета. Выбраться оттуда всё ещё представляется возможным, поскольку отставание от спасительного места составляет пару баллов. Как видим, Эспаньол ведёт сложную борьбу за выживание, что, в принципе, и не удивительно, потому как хозяева в последние годы только этим и занимаются.
Жирона, в свою очередь, пребывает в достаточно хорошем игровом тонусе, ведь гости не проигрывают в первенстве в течении пяти туров, в которых обыграли Эльче и Атлетик, а так же сыграли в ничью с Осасуной, Реалом Мадрид и Райо Вальекано. Благодаря этому успешному отрезку, команда с семнадцатью очками поднялась в таблице на двенадцатую строчку. Это, конечно, хорошо, только вот борьба за прописку всё ещё впереди, поскольку отрыв от красной зоны составляет четыре балла, да и в целом в этом части турнирной таблицы всё весьма конкурентоспособно. В общем, Жирона в последнее время заметно прибавили, но всё же если они хотят подняться выше, то им надо улучшать игру в обороне.

Последние две личные встречи заканчивались победами Жироны. В данном матче фаворитом идёт Эспаньол, но я же ставить собираюсь на тотал голов больше 2.5 с коэффициентом 2.10. Эспаньол довольно много забивает для аутсайдера чемпионата, а поэтому в этом матче на домашнем поле вполне могут отличиться. К слову сказать, в прошлом туре на выезде забили Барселоне, которая, между прочим, обладает лучшей обороной чуть ли не во всей Европе. К тому же хозяева надо выбираться из зоны вылета, а для этого надо забивать и выигрывать. Жирона, как я уже не раз писал, старается играть в атакующий футбол: они пропустили в каждом из пятнадцати сыгранных туров, а забить удалось в тринадцати матчах. Как видим, у гостей отличная атака, но всё же есть огромные проблемы с игрой в обороне, особенно когда играют на выезде. В личных встречах, кстати, тоже преобладает тотал голов больше 2.5: в девяти очных встречах тотал больше проходил шесть раз. Что ж, исходя из всего этого буду ждать атакующей и результативной игры.