ПЕК Зволле — Алмере Сити прогноз

06/01 22:00 ПЕК Зволле — Алмере Сити

ПЕК Зволле в прошлом сезоне потерял прописку в элите нидерландского футбола, оказавшись последней командой в списке. Но перейдя в Первый дивизион — команда смогла реабилитироваться, причём сразу. Долгое время «сине-белые» лидировали в турнирной таблице, однако, после уступили пьедестал Хераклесу. Но ничего плохого нет и во втором месте, ведь оно также, как и первое — даёт прямой переход в Высшую лигу. Стоит заметить, что Зволле весьма уверенно закрепился на втором месте, ведь отставание от лидера заключается всего в 5 очках, впрочем, отрыв от нижестоящей команды заключается в таком же количестве очков, и всё это при туре в запасе.
Алмере Сити тем временем проводит один из лучших сезонов за последние несколько лет, ведь удаётся составлять должную конкуренцию и занимать 5-е место в турнирной таблице, однако, на этих местах сейчас крайне тесно. Также стоит заметить, что «красно-белые» за последние 10 матчей уступили лишь раз, сделав это в гостях у Маастрихта. Но более удивительным выглядит тот факт, что недавно Алмере Сити удалось в перестрелке обыграть Хераклес, а значит, что и Зволле вряд ли придётся легко с таким серьёзным соперником.

ПЕК Зволле предпочитает атакующий футбол, который успешно сочетает со своими результативными деятелями. На счету Зволле второе по результативности нападение в лиге, где почётное первое место, конечно же, достаётся Хераклесу. Тем не менее наколотить 41 мяч за 17 туров — весьма солидное достижение. Алмере Сити забивает меньше, но когда в соперниках результативные команды — про оборону думается меньше. Например, не так давно Алмере Сити устроил перестрелку с Хераклесом, Йонг Аяксом, Родой, а также с Йонг АЗ Алкмаром, которые, впрочем, не особо отличаются от их будущего соперника. Вероятнее всего, тотал больше 3 за коэффициент 2.03 окажется вполне проходимым вариантом.