Манчестер Юнайтед — Эвертон прогноз

06/01 23:00 Манчестер Юнайтед — Эвертон

Проанализируем одну игру из английского Кубка ФА, где Эвертон едет в гости к Манчестеру Юнайтед в рамках 1/32 финала. Манчестер Юнайтед на днях достаточно уверенно обыграли Борнмут, забив им три безответных мяча. В принципе, хозяева пребывают в отличном настроении, ведь ещё чуть ранее одержали две победы кряду над Вулверхэмптоном, Фулхэм и Ноттингем Форестом. Благодаря этим четырём победам, команда забралась в турнирной таблице на четвёртую строчку с тридцатью пятью очками. Конечно, за чемпионство побороться едва ли получится, поскольку отставание от Арсенала составляет девять баллов. Поэтому главная задача Манчестера Юнайтед — это возвращение в Лигу Чемпионов и с этим дела пока что обстоят, как видим, успешно. Стоит добавить, что отрыв от пятого места составляет пару баллов.
Эвертон, в свою очередь, находится в крайне печальном состоянии и что-то совсем не видно, что они готовы выбраться из этого тяжелейшего состояния. Гости не знают радости побед в чемпионате уже на протяжении шести туров, в которых подписали две мировых и потерпели четыре поражения. Вследствие этой плачевной игры, «ириски» с пятнадцатью очками опустились в таблице на пятнадцатое место, то есть оказались в зоне вылета. Впереди тяжелая борьба за выживание, впрочем Эвертону, как бы это грустно не звучало, уже не привыкать к такой борьбе, ведь в прошлом сезоне этот коллектив спасся большим чудом.

Крайняя игра между ними окончилась победой Манчестера Юнайтед со счётом 2:1. В данном матче есть пару вариантов, о которых я думал и в итоге остановился на победе хозяев в первом тайме с коэффициентом 1.95. Манчестер Юнайтед в последнее время заметно прибавил, видно, что работа Тен Хаага приносит свои плоды и «потеря» Криштиану Роналду всем пошла на пользу. Потому, полагаю, что Манчестер Юнайтед с самых первых минут матча побежит в атаку, тем более в этой игре дадут шанс ряду футболистов, которые мало играют в чемпионате. Но эти ребята явно будут заряжены и им вполне будет по силам забить до перерыва. Эвертон, как видим, в глубочайшем кризисе и, видимо, чтобы выбраться из него придётся уволить Лэмпарда. При Лэмпарде команда, в основном, довольно неплохо играла в обороне, но в последнее утратили даже этот компонент. В прошлом туре на домашнем поле пропустили четыре от Брайтона. С топовыми клубами Эвертон играет вроде неплохо, однако, думаю, что футболисты уже не совсем верят в тренера, да и у Эвертона были огромные проблемы с составом. Некоторые футболисты вернулись, но есть сомнения в их форме.