ЭНППИ — Аль-Ахли прогноз

05/01 18:00 ЭНППИ — Аль-Ахли

Сегодня в Каире состоится любопытная встреча между двумя местными командами – середняком лиги ЭНППИ и возможным кандидатом на титул Аль-Ахли. Прошлый сезон ЭНППИ закончил на 9 месте, хотя до последнего не было ясности в том, сможет ли клуб сохранить свою прописку в премьер-лиге, ведь отрыв от зоны вылета составлял всего 3 очка. На данный момент команда так же не блещет результатами, располагаясь на 14 месте. Стоит отметить, что у команды очень слабая оборона – по итогам 11 матчей пропустили 16 голов. При этом с атакой проблем не наблюдается. Для клуба, который борется за выживание, 11 забитых мячей очень хороший результат. Что касается минувшего тура, то там ЭНППИ прервал свою проигрышную серию, обыграв довольно приличного соперника в лице Аль-Иттихад со счетом 1:2. Возможно, это даст старт к положительным изменениям, хотя сделать это с лидером чемпионата, который пожалует сегодня в гости, будет крайне сложно. Время переключить внимание на Аль-Ахли.
Кажется, самый титулованный клуб Африки в этом сезоне настроен только не золото, а иначе и быть не может. Уже как два года «красные дьяволы» из Египта не могут завоевать титул. Прошлый сезон закончился бесславно – только 3 место. Поэтому руководство клуба решило пойти на изменения в тренерском штабе – и с нового сезона на пост главного тренера назначили швейцарского специалиста Марселя Коллера, который до этого был известен как тренер сборной Австрии. И вот с ним команда обрела второе дыхание, и еще ни разу не потерпела поражения. Нельзя назвать удачными последние пять матчей, все-таки было зафиксировано три ничейных результата и только две победы, но и конкуренты теряют очки, так что никакой катастрофы не произошло. Важно, что минувший матч команда провела на отлично, победив с разгромным счетом Пирамидс (3:0).

В этом матче можно поставить на победу гостей, но попробую зайти с другой стороны. Как мне кажется, Аль-Ахли обладает бешенным потенциалом в атаке, и слабая оборона хозяев поля должна стать для них красной тряпкой. Потому тотал больше 2,5 за коэффициент 1,9 выглядит вполне перспективным вариантом. Да, в египетском чемпионате любят сушить игру, и очень часто здесь и вовсе не забивают больше двух мячей за матч, но все же мы имеем дело с одной из самых сильных команд Африки, и будет странно ждать от них неказистой игры в атаке в игре с номинальным андердогом.