Челси — Манчестер Сити прогноз

05/01 23:00 Челси — Манчестер Сити

Стартуем сегодня с очень интересного матча в английской Премьер-Лиги, где Челси в рамках девятнадцатого тура на «Стемфорд Бридж» принимают Манчестер Сити. Хозяева в настоящий момент пребывают далеко не в самом хорошем расположении духа, а их игра выглядит очень даже сомнительной. Судите сами, Челси в прошедшем туре разошлись миром с Ноттингем Форестом, чуть ранее уверенно переиграли Борнмут со счётом 2:0, но вот до этой победы выдали три поражения кряду. К слову, проигрыши были от Брайтона, Ньюкасла и Арсенала. Вследствие этой не самой убедительной игры, подопечные Грэма Поттера располагаются в турнирной лестнице на десятом месте с двадцатью пятью очками. Естественно, такое положение вещей не устраивает фанатов и руководство. В последний год в Челси было вложено немало денег и будет вложено ещё, однако команда вполне может оказаться без еврокубков. Надо отметить, что Челси, по слухам, уже договорились о покупке лучшего молодого футболиста прошедшего Чемпионата Мира Энцо Фернандеса, а так же ведут переговоры о покупке ещё одного аргентинского футболиста в центр Мак Аллистера.
Относительно их соперника, то Манчестер Сити тоже не может похвастаться успешной игрой в прошедшем туре, ведь их домашний матч против аутсайдера Эвертона окончился ничьей. Но на этом осечки не заканчивается: в прошлом туре удалось заработать три балла, обыграв Лидс, однако чуть ранее потерпели домашнее поражение от Брентфорда. Вот и получается, что подопечные Пепа Гвардиолы с тридцатью шестью очками занимают второе место в турнирной лестнице, а их отставание от лидера Арсенала составляет уже восемь баллов. По сути, для того, чтобы выиграть чемпионат Манчестеру Сити надо играть идеально все оставшиеся туры, а Арсенал должен каким-то чудом сам упустить первое место.

Последние три очные встречи заканчивались победами Манчестера Сити. В этой игре сложно понять кто выиграет, хоть и явным фаворитом идёт Манчестер Сити, поэтому попробую взять тотал голов меньше 2.5 с коэффициентом 2.10. Попробую объяснить свою позицию. Дело в том, что Челси в нынешнем сезоне не радует игрой, даже после смены тренера, но всё же с обороной у них катастрофы никакой нет. Видно, что Челси не хватает настоящего форварда, по сути, они играют вообще без чистых нападающих и, думаю, в этом их главная проблема. Манчестер Сити, думаю, после осечки с Эвертоном будет играть куда более ответственно. Да и на выезде у них порою возникают проблемы с игрой в атаке, а вот оборона, как обычно, надёжна. Так же стоит добавить, что оба коллектива решают конкретные и важные задачи, следовательно, ошибаться в ближайшее время вообще нельзя. Челси если проиграет, то может точно забыть о борьбе за Лигу Чемпионов, а если проиграет Манчестер Сити, то им едва ли стоит рассчитывать на первое место. Поэтому в этом матче буду ждать крайне осторожную и прагматичную игру, тем более последние пять личных встреч заканчивались тоталом меньше 2.5.