Вулверхэмптон — Манчестер Юнайтед прогноз

31/12 15:30 Вулверхэмптон — Манчестер Юнайтед

Сегодня проанализируем любопытную встречу между Вулверхэмптоном и Манчестер Юнайтед. «Вулвз» пока что в этом сезоне далеки от совершенства – и к данному моменту находятся в зоне вылета. Бруну Лаже, к сожалению, не оправдал ожиданий, хотя с этим португальским специалистом было связано много надежд еще с прошлого сезона. В начале ноября ситуацию пришел исправлять более именитый тренер – Хулиан Лопетеги, и вот под его началом в этот понедельник была одержана первая победа над Эвертоном, где 3 очка «волкам» принес молодой французский защитник Аит Нури, забив решающий гол на последних минутах. Все это должно внушать оптимизм, ведь команде удалось уйти с последнего места. Однако еще рано говорить о выздоровлении «волков». Все-таки победа над нынешними Эвертоном, который и сам едва ли не на пороге вылета, не показатель.

Манчестер Юнайтед под руководством голландского коуча Эрика Тен Хага очень неплохо начал сезон (берем за скобки тот позорный матч с Брентфордом). Хотя многие и не видели в голландце того самого специалиста, который сможет вернуть клубу былое величие. И действительно, пока о величии говорить рано, для этого нужно как минимум выиграть титул. Однако у команды появился узнаваемый стиль, та самая идея, которой так долго не хватало «красным дьяволам» после ухода сэра Алекса Фергюсона. И самое важное, что клуб по официальным источникам должны покинуть братья Глэйзеры, которых очень многие фанаты откровенно ненавидели. Да и сам Тен Хаг сказал, что их уход принесет клубу только пользу. Что касается ухода Роналду, то не думаю, что от этого команде станет заметно лучше или хуже. Возможно, это повлияет на атмосферу, и плюсом избавит тренерский штаб от головной боли в виде вопросов: выпускать легендарную «семерку» или оставить в запасе. В целом же сейчас МЮ – один из самых интересных футбольных проектов прямо сейчас. Прежде всего, набрал отличную форму Рэшфорд, который будто бы прибавил в уверенности и чаще берет игру на себя. Каземиро наконец-то встроен в игру, и уже невозможно найти ему альтернативу в центре поля. Открываются новые имена. Такие как Гарначо. Молодой аргентинец показывает очень смелую игру, и не зря стал лучшим футболистом клуба в ноябре. Если говорить о минувшем матче, то там «манкунианцы» принимали на своем поле Ноттингем Форест, где без особых усилий одержали победу с разгромным счетом 3:0.

Матчи с участием «волков» – это всегда изобилие желтых, а то и красных карточек. Поэтому не удивлюсь, если в этой игре будет зафиксировано удаление. Хотя судья Роберт Джонс, назначенный на эту встречу, за этот сезон провел 13 игр, показал 45 ЖК, но еще ни разу никого не удалял с поля. Да и если не углубляться в статистику, хозяевам сейчас нужно добывать очки, и они точно не будут жалеть быстрых вингеров манчестерского клуба. Также и со стороны «дьяволов» стоит ожидать грубых подкатов – даже в прошлом матче, где они вели в счете, они получили три горчичника. Так что ТБ 3,5 ЖК за коэффициент 1,73 вполне логичный вариант.