Сент-Этьен — Кан прогноз

30/12 21:05 Сент-Этьен — Кан

В рамках 17-го тура Лиги 2 на стадионе «Жоффруа Гишар» Сент-Этьен ожидает в гостях Кан. Десятикратный чемпион Франции продолжает свое падение – на данный момент «святые» располагаются в самом подвале турнирной таблицы второго по значимости дивизиона, и рискуют следующий сезон провести в третьей лиге. Когда вылетали из Лиги 1 озлобившиеся фанаты закидали футболистов файерами, устроили пожар, а заодно и поучаствовали в разграблении фан-шопа. Страшно представить, что будет твориться еще после одного понижения в классе. Летом, для исправления ситуации, на пост главного тренера назначили Лорана Батлеса, дав ему конкретную задача – вернуть клуб в элиту. Но, кажется, не за горами и его увольнение. Странно, что после кошмарного начала сезона специалист до сих пор находится у руля, возможно, руководство решило перетерпеть, но если команда и дальше будет проигрывать матч за матчем, то путевка вниз гарантирована. Месячный перерыв должен был как-то пойти на пользу, но пока в первом своем матче после паузы «святые» уступили Анси со счетом 2:1. Что ж, посмотрим, как команда будет выходить из кризиса.

Кан уже четвертый год подряд играет в Лиге 2, и можно сказать, без особых успехов, но и провалов никогда не замечалось, – нормандцы нашли свое скромное место в середине таблицы, и пока что довольны таким положением вещей. На данный момент команда находится на 7 месте по итогам 16 туров, и, по-видимому, будет держаться на том же уровне. Составить конкуренцию в борьбе за повышение они вряд ли смогут, так как заметно уступают в возможностях тройке лидеров. Что касается своего первого матча после рестарта сезона, то там Кан встречался с Бастией, где уступил с минимальным счетом 1:0.

На своем поле Сент-Этьен проявляет большую активность в атаке. Да и в принципе команда впереди смотрится лучше Кана, и потому есть вероятность, что в этом матче мы увидим хотя бы один гол в исполнении хозяев поля. Так, рискну предположить, что один из своих голов «святые» забьют во второй половине встречи – попробуем Индивидуальный тотал 1 больше 0,5 во 2 тайме за коэффициент 1,81.