Спортинг — Пасуш де Феррейра прогноз

30/12 00:15 Спортинг — Пасуш де Феррейра

Судя по всему, Роналду все-таки не вернется в родной Спортинг, хотя в январское трансферное окно может случиться все что угодно, а пока лиссабонский клуб готовится в обычном режиме к матчу с одним из аутсайдеров лиги Пасуш де Феррейра. Свой последний матч в рамках чемпионата «зелено-белые» проводили еще 13 ноября, там они победили Фамаликан со счетом 1:2. В целом же этот сезон для подопечных Рубена Аморима проходит не лучшим образом – все лишь 4 строчка по истечении 13 туров. Но зато в кубковых встречах все идет отлично. Так, в последнем матче 1/4 кубка лиги лиссабонские «львы» триумфально разделались с Брагой, где забили 5 безответных мячей. И в целом команда в период паузы в чемпионате набрала великолепную форму. Сейчас у команды серия из шести побед, и, если они продолжат в таком же духе, смогут догнать Порту – отрыв от 2 места всего 4 очка. А вот Бенфику, похоже, не догнать.

Прошли те времена, когда Пасуш де Феррейра боролся за еврокубковое зоны и составлял конкуренцию грандам португальского футбола. На данный момент команда поймала луз-стрик – и серия без побед явно затянулась. Предыдущая победа «бобров» в официальном матче датируется 9 апреля, то есть это было еще в прошлом сезоне, и тогда у команды дела шли лучше. Сейчас же какой-то тотальный провал – две ничьи и одиннадцать поражений после 13 туров. Как итог: два очка и последнее место.  

Спортинг, хоть и не блистал в начале сезона, в последних матчах явно набрал мощную форму, чего и должно хватить для победы над гостями. Однако в этой встрече буду полагаться на голы. Думаю, что уже в первую 45-минутку встречи на «Жозе Алваладе» будут зафиксированы голы, потому тотал больше 1,5 в первом тайме за коэффициент 2,17 выглядит совершенно логичным вариантом. Тем более, если учесть, в каком разобранном состоянии пребывают гости, и на каком кураже, в свою очередь, подходят к этому матчу хозяева.