Лейтон Ориент — Стивенидж прогноз

27/12 15:30 Лейтон Ориент — Стивенидж

Заключительный матч 23-го тура Второй лиги ознаменует весьма интересный поединок, ведь встретятся лидеры текущего сезона.
Лейтон Ориент в прошлом сезоне занял 13-е место в таблице, но годом ранее команда довольствовалась лишь 11-й строчкой. Казалось бы, что местный середняк только и делает, что катится вниз, однако, в текущем сезоне всё изменилось. На данный момент один из старейших местных клубов лидирует в турнирной таблице, в честь чего — не ясно. Более того, команда имеет отрыв в 7 очков от ближайшего преследователя, который, впрочем, и является их будущим соперником.
Стивенидж — он же клуб, который на протяжение последних нескольких лет многократно мог потерять свою прописку из-за неуспешных результатов, однако, и его в текущем сезоне подменили. Сыграв 21 тур — команда занимает второе место в турнирной таблице, являясь одним из трёх претендентов на повышение в Первую лигу по итогу сезона. И это, стоит заметить, результат вполне вероятный, ведь отрыв по очкам солиден уже к середине сезона.

Данный поединок, казалось бы, будет за «шесть очков», однако, никакой необходимости в этом нет. Обе стороны спокойно могут получить прямое повышение, причём разницы не будет, кто с какого места покинет лигу. Также стоит отметить, что в этом нет никакой необходимости и с точки зрения набранных очков, ведь вряд ли Стивенидж сможет обогнать Лейтон. Стивенидж имеет самую лучшую оборону в лиге, однако Нортгемптон, который вовсе не отличается от Лейтона — недавно отправил три мяча в ворота Стивениджа на его же поле. Ответил двумя забитыми и он, но, опять же, в том поединке и вовсе не должно было идти речи об аномальной результативности, ведь Стивенидж и Нортгемптон — враги давние. Вероятнее всего, стоит рассмотреть тотал больше 2 за коэффициент 1.76.