Юнион Сент-Жиллуаз — Остенде прогноз

26/12 18:00 Юнион Сент-Жиллуаз — Остенде

Открытию прошлого сезона и одному из лидеров Жюпиле лиги Юнион Сент-Жиллуаз предстоит очередная игра с Остенде. Напомню, что между этими командами совсем недавно проводилась встреча в рамках кубка, где победителем стал Юнион (2:1). В прошлом сезоне Юнион Сент-Жиллуаз для широкого зрителя был малоизвестным клубом, который только вышел в высший дивизион, но буквально за один сезон команда под руководством Феличе Маццу совершила настоящий прорыв, заняв в регулярном чемпионате первое место. Правда, уже в плей-офф команда упустила свою первую строчку Брюгге, но для новичков и этого было достаточно. Разумеется, такие результаты не должны удивлять, когда знаешь, что владелец клуба феноменальный Тони Блум (он же владелец многим любимого Брайтона). В этом сезоне команда совсем не потеряла в своих игровых качествах и продолжает выступать на очень высоком уровне. Причем уже под руководством другого тренера – Карела Герертса, бывшего ассистента Маццу. Под началом этого перспективного коуча коллектив занял первое место в рамках группового этапа Лиги Европы, вышел в 1/4 финала кубка и уже сейчас идет на втором месте в чемпионате. Во внутреннем первенстве команда не проигрывает на протяжении девяти матчей. А последнее поражение нанес Генк, возглавляющий турнирную таблицу.
Остенде сейчас озабочен приземленными задачами – сохранением прописки в высшей лиге. Надо сказать, у команды, с тех пор как они повысились в классе, неплохо получается удерживаться на плаву, и потому нет сомнений, что и сейчас они останутся при своих, даже с учетом своего пятнадцатого места в таблице. До зоны вылета всего 4 очка, но и до одиннадцатого места всего 3 очка. Плотность внизу таблицы, как мы видим, высочайшая.  

В этом матче по мнению котировщиков ожидается множество голов. И это вполне объяснимо, ведь Сент-Жиллуаз славится своей высокой результативностью – за 17 туров забито 35 мячей. Остенде, в свою очередь, имеет одну из худших оборон в чемпионате – за 17 туров пропустили 37 мячей. Однако есть один подвох – кэфы на голы в этом матче очень низкие. Зато есть альтернатива в виде угловых. Если пронаблюдать за статистикой поданных угловых в матчах с участием Сент-Жиллуаз, можно заметить, что Юнион подает в среднем 5,3 корнера за матч, а их соперники 5. Поэтому ТБ 10 угловых за коэффициент 1,82 выглядит заманчивым вариантом. Отмечу, что в очном противосиянии в рамках кубка было зафиксировано 12 угловых.