Сидней — Макартур прогноз

24/12 09:00 Сидней — Макартур

В чемпионате Австралии 9-й тур ознаменует весьма интересная вывеска, ведь именно в нём пройдёт дерби Сиднея.
Сидней является одной из самых узнаваемых команд Австралии, однако, некогда успешный коллектив — больше не успешен. Время лидерства и поездок в Лигу чемпионов АФК прошло, и вот который сезон «небесно-голубые» не могут себя реализовать. В прошлом сезоне, стоит заметить, команда расположилась и вовсе на 8-м месте, и это при условии того, что в местном чемпионате их всего 12. Руководству, очевидно, такой итог не понравился, что стало поводом для интересных покупок. В межсезонье команду пополнил Джо Лолли из английского Ноттингема и Роберт Мак из венгерского Ференцвароша, но результаты Сиднея остались прежними.
Макартур тем временем идёт лучше, однако, и в его стане стабильности совсем нет. После 8-и сыгранных туров команда занимает скромное 7-е место в турнирной таблице, имея при этом 11 набранных очков. Не без перестановок и Макартур, ведь в межсезонье на пост тренера взошёл специалист из Тринидада и Тобаго, который поставил атакующий стиль игры команде.

Сидней весьма неплох в атаке, впрочем, как и всегда. На счету команды 14 забитых мячей, что практически аналогично количеству забитых голов лидирующего Мельбурна или результативной Аделаиды. Однако пропустила команда больше, чем забила, но этим и прекрасен атакующий стиль игры. Макартур в этом плане схож с Сиднеем, ведь он в текущем сезоне смог огорчить своими голами каждого серьёзного соперника. Проявить себя придётся и в этом матче, ведь он носит статус дерби. Впрочем, в четвёртом туре оно проходило на поле Макартура, окончившись пяти забитыми голами. Очевидно, что повода для пассивных действий нет и сейчас, что делает вариант тотал больше 3 за коэффициент 1.84 вполне разумным вариантом.