Партик — Инвернесс прогноз

23/12 22:45 Партик — Инвернесс

В шотландском Чемпионшипе намечается любопытное противостояние, которое пройдет в уютных стенах стадиона «Ферхилл». Партик в сезоне 2017/2018 бесславно вылетел из премьер-лиги и теперь уже почти как четыре года все никак не может вернуться в элиту. Было время, еще в коронавирусную эпоху, когда клуб откатился еще ниже, в Первый дивизион, где все же по итогам не задержался и с первого места вернул себе право выступать в Чемпионшипе. Этот сезон для Партика проходит по той же линии, что и предыдущий, – пока клуб не показывает стабильных результатов из матча в матч, но сохраняет шансы на повышение. В минувшем туре Партику удалось зафиксировать очередную победу при домашних трибунах, причем над лидером чемпионата Эйр. Матч вышел очень веселым и закончился со счетом 3:2.
Инвернесс в этом сезоне выступает намного хуже, чем в предыдущем. Пока клуб чередует поражения с ничейными исходами, не проявляя каких-либо признаков стабильности. Конечно, запаса сил должно хватить, чтобы не оказаться в зоне вылета, но семиматчевая серия без побед должна тревожить болельщиков этого клуба. Свой последний матч Инвернесс провели в кубке Вызова, где даже несколько неожиданно потерпели поражение от Гамильтона(2:0), который на данный момент занимает последнюю строчку в таблице.  Что касается минувшего матча во внутреннем первенстве, то и там клуб тоже не снискал успеха, проиграв с минимальным счетом Данди.

Очные противостояния этих клубов всегда сложно предсказать в плане победы одной или другой команды – здесь не наблюдается явный фаворит. Но зато в последнее время можно заметить, что Партик повысил свою результативность и забивает в каждом матче, и при том не особенно хорошо защищается, позволяя своим соперникам создавать голевые моменты вблизи вратарской площади. Гости чуть лучше действуют в обороне, однако же это не должно стать препятствием для забитых мячей в этом матче, а потому ТБ 2,5 за 1,88 вполне неплохо смотрится.