Селтик — Ливингстон прогноз

21/12 22:45 Селтик — Ливингстон

Еще один матч в рамках перенесенного 7 тура пройдет на «Селтик Парк», где один из самых титулованных клубов Шотландии принимает гостей из Ливингстона. «Кельты» на данный момент возглавляют турнирную таблицу и по всей видимости собираются в нынешнем сезоне забрать чемпионство заблаговременно, не дожидаясь пока их извечные соперники Рейнджерс наберут форму и вступятся в борьбу за золото по-настоящему. Да и последняя битва с «джерс», которая прошла еще 3-го сентября, дала все основания утверждать, что сейчас именно футболисты в зелено-белом самые крутые парни на деревне – к слову, тот матч закончился 4:0 в пользу понятно какого клуба. «Кельты» в этом сезоне просто не взывают никаких вопросов – команда под руководством Ангелоса Постекоглу показывает очень вдохновенный футбол во внутреннем первенстве, где за 16 туров наколотила 51 мяч и пропустила всего 13 голов. Однако в Лиге Чемпионов коллектив потерпел неудачу, заняв с 2 очками последнее место в группе, где помимо них выступали Реал Мадрид, РБ Лейпциг и Шахтер Донецк. Правда, такой позор не стал поводом для выхода ультрас «хупс» на протесты, как они это неоднократно осуществляли, когда дела у клуба шли по наклонной плоскости. Сейчас, даже несмотря на провал в ЛЧ, все идет вполне хорошо. Да и понятно: в приоритете сейчас забрать очередное чемпионство и насолить своими успехами фанам «джерс». И это вполне себе реальная задача. Пару слов о прошлом туре. Там «кельты» посетили Абердин, где в очень упорной борьбе все-таки забрали свои три очка, забив в самой концовке встречи. В целом же, если говорить о нынешнем состоянии, то результат из 9 побед кряду в Премьер-лиге говорит красноречивее любых слов.

Ливингстон на данный момент сосредоточен на удержании своих позиций в спасительной шестерке лучших клубов.  К сожалению, для полноты картины не хватило матча с Данди Юнайтед, который должен был пройти в минувшую субботу, но его отменили. Поэтому пока непонятно, с каким настроем «львы» подойдут к матчу с лидерами. Одно ясно, что они будут стараться сделать все возможное, чтобы зацепиться хотя бы за одно очко или хотя бы не проиграть с позорным счетом.

Селтик, как уже было сказано, самый результативный клуб в чемпионате.  Поэтому ожидаю, что голы будут уже с первых минут – ТБ 1,5 в 1 тайме за 1,95 вполне себе сносный вариант.  Объясняется такой выбор и тем, что в этом сезоне найдется один-два матча, где «кельтам» не удалось распечатать ворота соперников. На родном стадионе и вовсе, за исключением еврокубков, в каждом матче со стороны «хупс» было зафиксировано как минимум два мяча. Нет сомнений, что футболисты Селтика с самого начала выйдут на поле заряженными и начнут наводить ужас на оборону Ливингстона. Будет отлично, если и «львы» покажут свои угрожающие зубы и найдут возможности для атакующих действий. Впрочем, заметим, что прошлая встреча в Глазго завершилась нулями, но это такой редкой случай, что вряд ли стоит ожидать подобной засухи.