Клифтонвилл — Гленторан прогноз

20/12 22:45 Клифтонвилл — Гленторан

В 6-м туре чемпионата Северной Ирландии, который некогда был отменён — встретятся столичные команды, чья вражда длится многие десятилетия.
Клифтонвилл является старейшим клубом Северной Ирландии, который из года в год добивается серьёзных результатов. В прошлом сезоне «красные» стали серебряными призёрами, что, вероятнее всего, будут вновь отстаивать, если не получится свергнуть Ларн с пьедестала турнирной таблицы. Но Ларн в текущем сезоне лишь добавил всем проблем, ведь даже вечно перспективный Линфилд идёт позади его.
Гленторан является самым титулованным клубом страны, показывая солидные результаты на протяжение многих лет. В прошлом сезоне «гленсы» смогли занять третье место, но значимо отстали по очкам от лидера. Отставание имеется и в текущем сезоне, однако, оно незначительное. Всё дело в том, что Гленторан сыграл на три тура меньше остальных, а если в них он добьётся исключительно побед — даже Ларн с первого места не станет помехой.

Клифтонвилл на родном «Солитьюде» играет уверенно, о чём и говорят их матчи, ведь в текущем сезоне он ещё там не проигрывал, забив при этом каждому сопернику. Встреча против Колрейна — исключение, ведь матч проходил в рамках кубка страны, где ожидаемые действия происходят редко. Команда придерживается атакующего стиля игры, но при этом не является оборонительным бастионом. Но им, стоит заметить, является Гленторан, который пропустил меньше всех в лиге, однако, сейчас он в коррекции, что с одним из ведущих клубов Северной Ирландии происходит крайне редко. В этом промежутке Гленторан пропустил 6 мячей, а если учесть тот факт, что пропущено всего 9 за 16 матчей — дела и впрямь идут не лучшим образом. Но вряд ли ворота Клифтонвилла окажутся преградой, да и выбираться из этой серии постепенно нужно. Вариант обе забьют за коэффициент 1.81 смотрится вполне разумным вариантом при таких обстоятельствах.