Аргентина — Хорватия прогноз

13/12 22:00 Аргентина — Хорватия

Стартуем сегодня с матча на чемпионат мира, в котором пройдёт первый полуфинал и сыграют в нём Аргентина против Хорватии. Напомню вам, что аргентинцы начинали этот турнир с неожиданного поражения от Саудовской Аравии, однако затем взяли себя в руки и добились двух уверенных побед со счётом 2:0 над Мексикой и Польшей. В 1/8 финала, можно сказать, Аргентине повезло, поскольку в соперниках оказалась Австралия. Прошли они её не без труда, особенно были проблемы в конце встречи, когда австралийцы имели реальные шансы на отыгрыш. Далее в четвертьфинале последовала сложная игра против Нидерландов. По ходу встречи Аргентина вела в два мяча, но умудрились упустить преимущество на самых последних секундах матча. По итогу, пройти голландцев удалось только в серии пенальти, в которой не первый раз хорошо себя проявил вратарь.
Касательно их соперника, то Хорваты, как видим, мчаться на всех порах к своему второму финалу подряд. Хорваты по турниру идут достаточно противоречивым образом, но им это особо и не мешает. В групповом этапе этот коллектив сыграл в две сухих ничьих против Марокко и Бельгией, а между этими мировыми была уверенная победа над Канадой со счётом 4:1. В плей-офф хорваты сначала переиграли Японию в серии пенальти, а затем и Бразилию в точно такой же серии ударов. Такое ощущение, что у Хорватии всегда один и тот же план на игру: в любому случаи дотянуть до серии послематчевых пенальти. К слову, на прошлом чемпионате мира они вели себя точно так же.

Если кто забыл, то я напомню, что Аргентина и Хорватия на прошлом чемпионате мира находились в одной группе. И тогда аргентинцы провалили матч по всем статьям, поскольку проиграли со счётом 3:0. Здесь же я отдать предпочтение никому не могу, вернее брать буду ничью в первом тайме за 2.05. Можно, конечно, рискнуть и взять ничью во всем матче, но я остановлюсь на первом тайме. Мне думается, что оба коллектива в первом тайме будут играть в крайне осторожный футбол, ведь на кону финал чемпионата мира. Хорватия, как мне кажется, сделает многое, чтобы эта игра была похожей на матч с бразильцами: очень надежная и прагматичная игра в обороне, а так же значительная роль Модрича во всем этом. К слову, Модрич на этом ЧМ лучший по перехватам и один из лучших по пробегу — и это в 37. Аргентина, само собой, будет больше нацелена на атаку и голы, однако забивать у них лучше получается во втором тайме. И ещё надо добавить, что Аргентина из пяти матчей в двух в первом тайме сыграла в ничью, а хорваты в трёх.