ФК Сидней — Мельбурн Сити прогноз

10/12 11:45 ФК Сидней — Мельбурн Сити

В 7-м туре чемпионата Австралии пройдёт достаточно увлекательная встреча, ведь на «Сидней Стэдиум» встретятся гранды местного футбола.
ФК Сидней до появления Мельбурна только и делал, что устраивал гегемонию в местном чемпионате и катался по азиатской ЛЧ, однако, в последние годы это стало роскошью. В прошлом сезоне ФК Сидней и вовсе провалился, заняв по итогу 8-е место, не попав при этом в плей-офф впервые за многие годы. Но руководству такое, очевидно, не понравилось, и оно сделало ряд перестановок. Во многом это коснулось состав, который теперь разбавлен новыми игроками. Нападение «голубо-синих» сейчас возглавляет знаменитый по выступлениям за ПАОК и Зенит Роберт Мак, а также ветеран Чемпионшипа Джо Лолли. На счету этих игроков 5 голов за 6 туров, но не стоит забывать, что есть ещё опытнейший Адам Ле Фондре и перспективный Патрик Вуд. Тем не менее ФК Сидней после 6-и сыгранных туров занимает лишь 7-е место в турнирной таблице.
Мельбурн Сити выигрывает второй регулярный турнир кряду, вероятнее всего, что сделает это и в текущем сезоне, ведь он вновь лидирует. Особых изменений команда не претерпела, ведь их нет от слова совсем. Всё та же перспективная связка нападающих с Джейми Маклареном в главных ролях, который, стоит заметить, вновь лидирует в гонке бомбардиров. Несомненно, «голубо-белые» создадут множество проблем соперникам в текущем сезоне, ведь только Веллингтон Феникс смог свести встречу на ничью и не дать добиться Мельбурну 6-й победы кряду.

Обе стороны предпочитают атакующий стиль игры, и если ФК Сидней в прошлом сезоне в нём проваливался, то в текущем — его успехи заметны. Команда в новом сезоне не смогла отличиться лишь в воротах одного соперника, ранее же она в среднем забивала по два гола за игру. Забивать придётся и сейчас, ведь в двух последних очных встречах Мельбурн только и делал, что громил и отрывался над Сиднеем. И это, вероятнее всего, станет единственным способом, с помощью которого можно набрать очки, ведь рвущийся вперёд Мельбурн иначе не обыграть. Встреча двух грандов местного футбола вряд ли будет пассивна, что делает тотал больше 3 за коэффициент 2.03 вполне разумным вариантом.