Нидерланды — Аргентина прогноз

09/12 22:00 Нидерланды — Аргентина

Наши сегодняшние четвертьфиналисты в официальных матчах 21 века встречались лишь дважды. Первый раз это произошло на групповом этапе ЧМ-06, где сборные разошлись миром со счетом 0:0; второй раз – уже в полуфинале бразильского мундиаля – все закончилась драматичной развязкой в серии пенальти, где «альбиселесте» прошли в финал. И вот они опять встретились – уже, можно сказать, принципиальные соперники. Однако, глядя на первые матчи Нидерландов и Аргентины в групповом этапе, не создавалось впечатления, что хотя бы одна из этих сборных пройдет дальше стадии 1/8 (и это при том, что до этого команды котировались как главные претенденты на титул, после Бразилии, разумеется), но все же, как показали последующие игры, все у них в порядке. Особенно, это касается Нидерландов под руководством, наверное, самого сильного тренера этого ЧМ – Луи Ван Гала. Под его началом «оранжевые» на протяжении 19 матчей еще ни разу не проигрывали, показывая, само собой, выдающийся футбол, где нет зависимости от одного игрока, а командный механизм отлажен с ювелирной точностью. Да, команда не похожа на «заводной апельсин», но создается ощущение тотального контроля над ситуацией. Это было особенно заметно в матче с США, когда американцы, даже забив, так и не смогли преломить ход встречи, потому что голландцы тут же включились, и даже как-то легко забили третий гол. А если бы они так постоянно включались? В общем, потенциал у команды Ван Гала бешенный. Лионелю Скалони будет очень трудно раскусить этот крепкий апельсин, который по наполнению напоминает твердый орех.      

Теперь же переходим к Аргентине – не акцентируем внимание на прошлых матчах, все и так все знают, ведь когда команды дошли до стадии 1/4, результаты предыдущих игр редко что-то решают, практически ничего.   Если у голландцев величайший ум в лице Ван Гала, то у аргентинцев есть футбольной бог Марадона в сердце и гениальный Месси на поле. Сложно говорить сейчас об Аргентине как о цельной команде, все-таки если и упоминать минувшие игры, команда скорее разочаровала, чем заставила влюбиться в свой футбол, слишком много нервозности, и матч с Австралией, которую можно было пройти без лишнего стресса, в очередной раз показал слабость этой Аргентины, то есть Месси-зависимость. Пока что, и в самом деле все решает один человек. Но, все-таки Скалони неплохой тренер, и должен что-то придумать, чтобы вскрыть топовую оборону Нидерландов.

Полагаю, в этом матче будет идти упорная борьба на каждом участке поля, где все, вероятнее всего, закончится дополнительным временем. И так как номинальные хозяева поля по букмекерским оценкам не считаются фаворитами, есть смысл присмотреться к Двойному шансу 1X за коэффициент 1,7. Вполне себе неплохо, так как и южноамериканцы не выглядят явными фаворитами этой встречи, хотя кэф на них заметно ниже. Есть уверенность, что Луи Ван Гал просто так этот матч не отдаст.