Пиза — Асколи прогноз

08/12 17:00 Пиза — Асколи

В 16-м туре Серии В чемпионата Италии встретятся команды, которые в прошлом сезоне были так близки к повышению в элиту итальянского футбола.
Пиза прошлый сезон провела великолепно, забралась в плей-офф и дошла до финала, однако, там уступила Монце с общим счётом 4:6. Руководство это явно расстроило и на замену бывшему специалисту пришёл иной, который и стал поводом для ужасных результатов «чёрно-синих». Вскоре распрощались и с ним, позвав на помощь бывшего специалиста. Вот такие интересные движения происходят в местном чемпионате, более того, новый и некогда успешный тренер вновь возвращает былой успех команде. Под его руководством Пиза ещё не проигрывала в текущем сезоне, создав серию из 9-и матчей без поражений.
Асколи тем временем в турнирной таблице занимает 9-е место, имея при этом 21 набранный балл. Тем не менее вверху таблицы сейчас жарко, и данное место совсем ничего не говорит о команде, ведь Бари с третьего места имеет всего на два набранных очка больше. Но за «бело-чёрных» может сказать их результативность, ведь команда забивает практически столько же, скольки и пропускает — 21:19.

Новый тренер Пизы не только вернул команде успех, но и привил атакующий футбол, благодаря которому результативность Пизы заметно лучше, чем даже у лидирующего Фрозиноне, а такого, стоит заметить, в местных реалиях добиться сложно. Также стоит заметить, что Пиза весьма искусно играет на родной «Арене Гарибальди», где за три последних поединка было забито 10 мячей со стороны Пизы, ровно столько матчей команда провела после перестановки. При этом команда пропустила от каждого своего соперника, но этим и прекрасен результативный футбол. Асколи за последние 10 сыгранных матчей не отличилась лишь в воротах одного соперника, которым оказался лидирующий Фрозиноне, что и неудивительно. Даже будучи в гостях команда действует уверенно, забив 8-и из 9-и возможным соперникам в текущем сезоне, что делает вариант на обе забьют — да за коэффициент 1.98 вполне себе неплохим выбором.