Искра — Будучность Подгорица прогноз

07/12 17:00 Искра — Будучность Подгорица

Главный аутсайдер сезона в 19-м туре чемпионата Черногории встретит на своём поле самую титулованную команду страны. Закончится ли это хорошим для хозяев? Вероятнее всего, нет.
Искра тухнет на глазах, ведь перспективнейший клуб прошлого года, который по итогу занял четвёртое место — сейчас находится в подвале турнирной таблицы. Удивительно, спросите вы? Нет, всего лишь местные реалии. После успешного сезона, как это и полагается аналогичным командам — состав был преимущественно распродан. Главный голеадор уехал в Южную Корею, аренда результативного бразильца кончилась, остальных же раскупили местные гранды. За 18 сыгранных поединков «красно-белые» смогли одержать лишь три победы.
Будучность Подгорица тем временем является местным грандом, который годами ранее только и делал, что занимался в местных кругах гегемонией, а также являлся просто хорошим клубом.
Но прошлый сезон стал исключением, ведь Сутьеска смогла прервать серию чемпионств Будучности. Она, несомненно, попытается сделать это и в текущем сезоне, однако, «сине-белые» пока лидируют.

Искра не так давно проиграла Петровацу, Тивату и Сутьеске, где все они частично похожи на Будучность. Также стоит заметить, что такие провалы никак не смущают руководство, которое до сих пор доверяет Александру Недовичу. Будучность же к данному поединку подходит с серией из 6-и побед кряду, в одном матче из которых был повержен даже экс-чемпион страны. Проигрыши были и у них, но в первом и втором туре, очевидно, не было сыгранности, а в 10-м — просто не повезло. Не повезло, как раз, в матче против Искры, но иначе это и впрямь не назвать, ведь Стефан Милошевич не забил пенальти, команда не сумела реализовать четыре голевых момента, а ветеран Марко Шимич и вовсе облегчил труд Искры, забив в собственные ворота. Очевидно, что столичный коллектив приложит все силы для того, чтобы исправиться перед болельщиками, что делает победу Будучности за коэффициент 1.79 вполне разумным вариантом.