Португалия — Швейцария прогноз

06/12 22:00 Португалия — Швейцария

Раунд 1/8 плей-офф чемпионата мира подкрался незаметно, однако, уже и он практически сыгран. Но если ранее очевидные соперники были заметны, то данная встреча — исключение из правил.
Португалия групповой этап провела в группе Н, где ожидаемо стала безоговорочным лидером. Но стоит также заметить, что в их группе находилась ещё Гана, Уругвай и Южная Корея, впрочем, лишь последние сумели создать проблем «команде избранных». Уругвай весь групповой этап пытался понять цель своего нахождения там, Гана всех расстраивала забитыми голами и своими волевыми действиями, которые куда-то делись в самом важном матче, а вот Южная Корея, конечно же, была самым грозным соперником. Однако если исключить иронию, то станет понятно, что азиатский коллектив попал в плей-офф лишь из-за счастливых обстоятельств, ведь Португалия в ничего не значащим для них матче вышла резервным составом.
Швейцария тем временем сражалась в группе G, где вела неравный бой с Бразилией, набрав по итогу вместе с ней одинаковое количество очков. В группе также находилась Сербия и Камерун, но они особых проблем не составили, разве только Сербия создала интригу.

Нападение Португалии выглядит солидно, ведь Роналду и компания прекрасно знают своё дело. Очевидно, что голам в ворота Швейцарии быть, но сможет ли Швейцария проявить себя тоже? Да, вероятнее всего, ведь португальский коллектив выйдет на встречу с потерями в составе, которые касаются исключительно оборонительного характера. Швейцария на данном мундиале весьма прагматична, но малое количество пропущенных голов можно аргументировать лишь одним — Янн Зоммер отдувается за все «привозы» оборонительных рядов. Однако он, вероятнее всего, команде не сможет помочь из-за травмы, а что вытворяет Грегор Кобель, когда ему достаётся место в воротах — было заметно, как минимум, по поединку с Сербией, которая за атаку знает не меньше Португалии. Нападение Швейцарии живёт во многом из-за Бреела Эмболо, вероятнее всего, отличиться в воротах Кошты ему будет просто необходимо. Если этого не произойдёт — Сеферович и Шакири всегда на связи. В данном поединке нет очевидного фаворита, но если он и найдётся по ходу матча — обмен голами за коэффициент 1.98 будет обеспечен.