Персия Джакарта — Борнео прогноз

06/12 14:30 Персия Джакарта — Борнео

В 12-м туре чемпионата Индонезии пройдёт интересный поединок, где сойдутся местный гранд и временный лидер текущего сезона. Кто бы мог подумать, но и чемпионат Индонезии по-своему хорош, ведь он один из немногих, где не происходит гегемонии.
Персия свой прошлый сезон с треском провалила, оказавшись по итогу 8-й командой чемпионата. Речь про то, что «красно-белые» хоть как-то навяжут борьбу лидирующему Бали Юнайтед — вовсе не шла, ведь экс-чемпион страны к тому моменту оторвался уже на 30 набранных очков, но такие результаты крайне не оказались по нраву руководству. В межсезонье под смену попало всё, начиная от тренера, заканчивая составом. Также стоит заметить, что удалось «подтянуть» ветеранов чешского футбола, по каждому игроку на зону разного характера. Исключением стало лишь приглашение Ханно Беренса, который в своей карьере бороздил лишь немецкие поля.
Борнео, назовём так, является «открытием» текущего сезона, ведь в прошлом году на «оранжево-белых» болельщикам без слёз было не взглянуть. Команда прозябала в подвале турнирной таблицы, в чём, конечно же, логика имелась. Однако руководство Борнео собралось и сделало немало приобретений, что позволило команде ворваться в сезон 2022/23 с совсем другими целями.

Персия укреплялась солидно по местным меркам, что-то придумывала и меняла тактику игры, однако, снова что-то не так. После 10-и сыгранных туров команда занимает лишь 6-е место в таблице, отстав при этом от ныне лидирующего ПСМ Макассара на четыре очка. Команда ударилась в оборону, что нетипично для неё и местного чемпионата в целом, но это лишь делается для того, чтобы избежать меньшего позора, чем в прошлом сезоне. Всё получается вполне неплохо, ведь даже к данному поединку Персия подходит с серией из 10-и матчей без поражений. Прервётся ли она на родном стадионе в столице? Нет, вероятнее всего. Но не стоит забывать и про местное «открытие» сезона в лице Борнео, который в текущем сезоне наказал каждого соперника забитыми голами за их инициативы. Борнео в прошлом туре громил крепкую Мадуру, что лишь заставит Персию отправить ещё большее количество голов в их ворота. Вполне вероятно, что вариант обе забьют — да за коэффициент 1.82 окажется верным вариантом.