Марибор — Радомлье прогноз

06/12 20:00 Марибор — Радомлье

В 19-м туре чемпионата Словении пройдёт интересная встреча, где экс-чемпион страны встретится против аутсайдера сезона. Но всё ли так прекрасно, как может показаться на первый взгляд?
Марибор является самым титулованным и популярным клубом страны, который ничем не уступает столичной Олимпии. Но текущий сезон у «фиолетово-жёлтых» явно не задался, ведь после 18-и сыгранных туров команда занимает скромное пятое место. Лидирующую Олимпию Любляну уже не догнать, однако, за зону еврокубков и серебряные медали побороться весьма по силам.
Радомлье первые туры текущего сезона провёл уверенно, однако, после свалился в ужасную коррекцию. На данный момент «жёлтые» занимают лишь 8-е место из 10-и возможных, находятся за пределами зоны вылета, но и там не всё так красочно. Нижестоящая Горица и Табор Сежана имеют на одно очко меньше, чем Радомлье, а значит, что последним вскоре предстоит поменяться с ними местами.

Марибор текущего сезона был плох, однако, всё вернулось на круги своя. К данному поединку команда подходит с серией из пяти матчей без поражений, к тому моменту, как Радомлье последний раз одерживал победу лишь в далёком третьем туре. Олимпия Любляна, Мура и Целе уже изрядно поиздевались над Радомлье, и дело осталось лишь за Марибора. А он, в свою очередь, в покое гостей не оставит вплоть до финального свистка, ведь именно Радомлье громил Марибор в первом туре. Его руководство, стоит заметить, совсем ничего не смущает, ведь об отставке тренера, который не может одержать победу уже на протяжение 16-и матчей — не идёт и речи. Марибор хоть и не лидирует по набранным очкам, однако, лидирует по результативности, ведь на его счету 36 забитых мячей за 18 сыгранных туров. Более того, Радомлье к данному поединку подходит с потерей, ведь главный голеадор команды Мадзид Сосич не сыграет из-за дисквалификации. Вероятнее всего, Марибор с форой -1 за коэффициент 1.76 смотрится вполне разумным вариантом.