Япония — Хорватия прогноз

05/12 18:00 Япония — Хорватия

Данный чемпионат мира выдался вполне интересным, ведь страна-хозяйка набрала ноль очков в групповом этапе, а бронзовый призёр прошлого мундиаля в лице Бельгии и вовсе не попал в раунд плей-офф. Но не менее интересно проявила себя Япония, которая весьма легко выбралась из тяжёлой группы.
Япония играла в группе Е, в которой также находилась Испания, Германия и Коста-Рики. Но перед началом мундиаля все сходились во мнение, что Япония наравне с Коста-Рикой станет главным аутсайдером группы. Прошло время, и вот Япония покидает группу с первого места. За их плечами волевая победа над Германией и Испанией, однако, ключ к обороне Наваса и компании так и не был найден. Однако «синие самураи» не только показали всем свою волю к победе, но и характер команды, которая, очевидно, добьётся многого.
Хорватия тем временем выступала в группе F, из которой отправилась в раунд плей-офф вместе с Марокко. Уверенности в их играх было не столь много, ведь если бы для Лукаку задался тот вечер — «шашечные» никуда бы не прошли. Уверенности стало меньше, однако, опыта — хоть отбавляй. Именно Хорватия устраивала перестрелку с Францией в финале прошлого мундиаля.

Япония четыре года назад также попала в раунд плей-офф, где сразилась с Бельгией, которая на тот момент была лучшей сборной на свете по рейтингу ФИФА. Азиатский коллектив вёл в счёте вплоть до середины второго тайма, однако, Бельгия собралась и одержала волевую победу. Нынешняя Япония смотрится замечательно, ведь сочетает в себе волевые качества и атакующий футбол. Забить по два мяча в ворота Нойера и Симона — стоит многого, однако, им это давалось легко. Но не без погрешностей в обороне отыграла Япония, ведь каждый соперник смог отличиться в их воротах. Вероятнее всего, что и Хорватия не станет исключением. Нападение команды смотрится внушительно, более того, каждый игрок спереди — весьма опытен в выступлениях на таких мероприятиях. Ранее Перишич и Модрич без особых проблем «вскрывали» оборону Франции и Англии, Крамарич же справлялся с обороной страны-хозяйки турнира. Хорватия была в группе с непонимающей происходящего Канадой, потерявшей себя Бельгией и внезапно появившейся Марокко. На такой квартет, конечно же, без слёз не взглянуть, однако, соперника похожего на Японию ещё не было. Командам явно по силам обменяться голами и не вспомнить про дополнительное время, что делает тотал больше двух за коэффициент 1.75 вполне разумным вариантом.