МТК Будапешт — Дьирмот прогноз

04/12 16:00 МТК Будапешт — Дьирмот

Тяжело наблюдать за командами, которые вылетают из элитных дивизионов, особенно, если эта команда является столичным клубом. Вот и МТК Будапешт ждала такая участь.
В сезоне 2021/22 МТК Будапешт занял предпоследнее место в таблице, что не позволило им остаться в элите. Впрочем, шансы были вплоть до последнего тура, ведь цена вопроса оказалась всего в двух очках, где именно на столько оторвался вышестоящий Мезьокьовешд в своё время.
Вылетев в Меркантил Банк Лигу — «фиолетово-белые» не опустил руки, сходу заявив, что остаться долго он тут не намерен.
Дьирмот стал вторым «счастливчиком», кто в прошлом сезоне расстался с возможностью быть элите венгерского футбола, с треском провалив сезон. Но в их случае ничего удивительного нет, ведь тот сезон для команды был дебютным. Вернувшись в родные пенаты — «жёлто-синие» найти себя пока не смогли, ведь отставание от лидирующего Диошдьёри составляет уже 10 очков.

Обе стороны предпочитают атакующий футбол, и обе стороны явно желают вернуться в Высшую лигу. Стоит заметить, что у МТК, что у Дьирмота — шансы на повышение имеются, ведь если первое место по каким-то причинам окажется неподвластно, то есть ещё и второе, которое также подразумевает под собой прямое повышение. Но для этого придётся приложить много усилий, да и изрядно потрепать нервы друг другу. Если судить логически, то данный поединок носит статус борьбы за «6 очков», где зачастую такие матчи проходят вполне себе интересно. Вероятнее всего, темп игре будет задавать МТК, ведь он дома, а также на его счету самое результативное нападение в лиге, которое отличилось 52 раза за 18 поединков. Дьирмот тем временем выступает немного пассивнее своего будущего соперника, однако, без голов он вряд ли уедет. Оборона хозяев не идеальна, что подтвердили 16 из 18-и возможных соперников. Скорее всего, данная битва пройдёт в интересном формате, что делает вариант на тотал больше 3 за коэффициент 2.00 вполне разумным выбором.