Анортосис — Арис прогноз

04/12 18:00 Анортосис — Арис

Пока во всём мире следят за тем, как лучшие сборные сражаются на мундиале — чемпионат Кипра не дремлет тоже. В нём, стоит заметить, имеется даже несколько «открытый», ведь от лидерства Аполлона и прекрасных результатов Омонии уже не осталось и следа. Пафос забрался на пьедестал таблицы, а Арис превратился из аутсайдера в достаточно крепкий коллектив. Но пока обратимся к Анортосису.
Анортосис некогда добивался изящных результатов, а также был одним из немногих, кто представлял чемпионат Кипра на евроарене. Однако в текущем сезоне всё не так, ведь команда прозябает в середине турнирной таблицы. Но середина турнирной таблицы — это не предел, ведь до смены тренера на «сине-белых» тяжело было смотреть. Приход испанского специалиста пока уверенности не принёс, ведь на его счету лишь победы над аутсайдерами сезона.
Белорусская дружина в руководстве Ариса неплохо им занялась в межсезонье, выделив большие средства на приобретение некоторых игроков. Таким образом, команду пополнил Лео Бенгтссон, он же теперь главный голеадор «зелёно-белых», а также вечно перспективный Александр Кокорин, который имеет не меньше забитых мячей на своём счету. Всё это пошло лишь на пользу команде, ведь подопечные Алексея Шпилевского занимают уверенное четвёртое место, отстают от лидирующего Пафоса всего на пять очков, но при этом имеют игру в запасе.

Анортосис в текущем сезоне встретился с каждой командой, которая входит в местный топ-5, но побед на их счету так и не оказалось. Прервётся ли данная тенденция на Арисе? Вероятнее всего, что нет. Родной стадион в Ларнаке, который лишь формально является родным — перестал быть неким бастионом, ведь страшные вещи творили с командой приезжающие туда гости. Также стоит заметить, что команда стала более пассивна в атаке, ведь после 12-и сыгранных туров на их счету аналогичное количество забитых мячей, к примеру, в прошлом сезоне на данном отрезке их было на 10 штук больше. Арис к данному поединку подходит с серией, которая насчитывает 6 матчей без поражений. За этот отрезок команда поделила очки с лидирующим Пафосом и некогда успешной Омонией, а также устроила погром экс-чемпиону страны. Мячи в воротах Анортосиса явно окажутся, но сможет ли хозяин поля что-либо на это ответить, когда дела идут не самым лучшим образом? Вопрос остаётся открытым, однако, Арис с форой 0 за коэффициент 1.70 смотрится вполне разумным вариантом.