Нидерланды — США прогноз

03/12 18:00 Нидерланды — США

Проанализируем игру из Чемпионата Мира, где сегодня в рамках 1/8 финала плей-офф между собой Нидерланды и США. Напомню вам, что голландцы стартовали на этом турнире с победы над Сенегалом 2:0. Хоть и по счету кажется, что виктория была уверенной, однако это не так. Далее последовала ничья с Эквадором, а в третьем туре уверенно разобрались с хозяевами турнира Катаром. Это позволило занять первое место в группе и выйти, как видим, в плей-офф. В целом, к игре Нидерландов есть вопросы, но пока что их тащит Гакпо, который забил во всех трёх матчах.
США, в свою очередь, начали чемпионат с двух мировых против Уэльса и Англии. Две достаточно скучные игры, которые позволили набрать пару баллов. Далее США взяли себя в руки и с минимальным счётом переиграли Иран. Вот и получается, что американцы с пятью очками заняли второе место в квартете, вслед за Англией. По игре, США показывают осторожный и прагматичный футбол, где на первую роль выходит оборона. Впрочем, никто не отменял опасные контратаки.

Эти сборные встречались пять раз и все встречи носили товарищеский характер. Так вот, в четырёх матчах победу праздновали Нидерланды, а в оставшейся игре США. В данном противостоянии ставить собираюсь на первый тайм — ничья за 2.05. Мне думается, что эта встреча будет крайне осторожной особенно первый тайм, поскольку ставки высоки и на кону четвертьфинал ЧМ. Сомневаюсь, что в первом тайме эти сборные сломя голову побегут вперед и будут пытаться забить. Скорее, обе сборные постараются воспользоваться ошибками друг друга. Ожидаю в первом тайме спокойной и осторожной игры, а вот во втором должна быть развязка встречи.