Сербия — Швейцария прогноз

02/12 22:00 Сербия — Швейцария

Многие группы уже нашли своих победителей, однако, это не про группу G, в которой интрига будет жить до официального завершения группового этапа.
Сербия перед поездкой на данный мундиаль крепла на глазах, однако, добиться значимых результатов на столь редком турнире пока что не удалось. В первом туре «белые орлы» держались лишь за счёт мастерства Вани Милинковича-Савича, но спасать в одиночку всю команду против такого соперника было просто невозможно. За небольшой промежуток времени Ришарлисон так оторвался над сербской обороной, что его голы были признаны самыми красивыми за весь тур. Митрович и компания в том поединке были заметны, но лишь в тени, поэтому плавно перенесёмся на матч против сборной Камеруна. Там их связка играла весьма успешно, ведь забить три гола на таком «засушливом» розыгрыше — стоит многого.
Швейцария под руководством Петковича славилась не только игрой в защите, но и в атаке, однако, приход Якина сохранил лишь оборону, а также её укрепил. Но если рассматривать оборону «красных крестоносцев», как целый механизм — похвала всё же достанется лишь Зоммеру. Этот голкипер весьма великолепен и знает своё дело не хуже условного Нойера, но не без проблем играет и он, особенно, когда имеются на то причины. Оборонительные ряды Швейцарии — не эталон крепкой защиты, ведь даже Камерун не единожды оказывался за их спинами, но сыгранность в первом туре пришла не ко многим.

Передний план Сербии выглядит внушительно, ведь помимо лучшего голеадора сборной в лице Александара Митровича — есть ещё и Душан Тадич, Сергей Милинкович-Савич, Филип Костич, а также Душан Влахович, но последнему пока особо не доверяют. В стане Швейцарии всё довольно проще — при каждом удобном случае мяч пытаются передать Бреелу Эмболо, ведь больше чистокровных нападающих в основном составе не имеется. Сербия явно не оставит в покое Швейцарию, ведь вопрос со вторым местом пока находится в «подвешенном» состояние. Швейцария тем временем попытается сдержать прессинг, однако, если их оборона будет вскрыта — потерять можно всё. Куда логичнее им будет забивать больше, чем соперник, что делает вариант обе забьют — да за коэффициент 1.81 вполне адекватным.