Нефтчи — Карабах прогноз

02/12 20:00 Нефтчи — Карабах

Пока весь мир наблюдает за действиями сборных в групповом этапе мундиаля — чемпионат Азербайджана также нельзя оставить без внимания, ведь самое популярное дерби страны на то причина.
Нефтчи в чемпионате Азербайджана является столичным клубом, однако, он лишь находится в тени Карабаха. Дело это, стоит заметить, не из лёгких, особенно, когда имеются разногласия внутри страны. Но в данном сезоне у Нефтчи появилась новая проблема, которая заключается в прекрасно проявляющем себя другом клубе из Баку. Резко нашедший себя Сабах Баку уже формально лишил Нефтчи права занять знакомое им второе место, обогнав «бело-чёрных» на 6 набранных очков.
Карабах в текущем сезоне не многим отличается от Карабаха прошлых лет, ведь лидерство вновь за ними, впрочем, как и стабильные результаты. Муса Гурбанлы и Рамиль Шейдаев лидируют в местной гонке бомбардиров, ниже их в этом табеле о рангах находится вернувшийся из турецкого клуба Овусу. Результаты Карабаха вновь престижны, однако, этот сезон войдёт в их историю по другой причине. Великолепная игра «чёрно-белых» привела к тому, что команда после группового этапа Лиги Европы пробилась в плей-офф Лиги Конференций, а если учесть тот факт, что всё это приходилось совмещать — силы Карабаха в текущем сезоне явно на высоте.

Интрига в главном дерби страны всегда имелась, но Карабах никогда не смущала даже такая стабильность. Коллектив из Агдама выиграл пять из пяти последних очных встреч, вероятнее всего, что и сейчас родная «Бакселл Арена» вряд ли поможет Нефтчи с набором очков. Однако при родных трибунах Нефтчи явно не окопается в обороне, а покажет тот футбол, который практикует. Заключается он, стоит заметить, в атакующем стиле, который по своей результативности уступает лишь лидеру. Карабах при должной мотивации способен на многое, ведь не так давно от его действий страдал даже Фрайбург, Нант и Олимпиакос, очевидно, что знакомый им Нефтчи — станет лишь новым пополнением в копилку достижений. Но восхвалять и принижать кого-либо можно бесконечно, однако, вполне разумно остановиться на варианте, который заключается в тотале больше 2.5 за коэффициент 1.79.