Польша — Аргентина прогноз

30/11 22:00 Польша — Аргентина

В столице Катара на стадионе под названием «Стадион 974» пройдёт третий тур в группе С, который ознаменует достаточно интересная встреча, ведь главные претенденты на переход в плей-офф сойдутся в последнем туре группового этапа.
Польша перед групповым этапом явно не была претендентом на путёвку в плей-офф, однако, подопечные Чеслава Михневича в таблице лидируют, имея четыре набранных очка за два поединка. Успешная игра или стечение обстоятельств? Вероятнее всего, второе.
В первом туре, когда в соперниках оказалась Мексика — «белым орлам» было тяжело с первых минут, ведь уже к 25-й минуте первого тайма Мексика имела шансы не единожды отличиться в воротах соперника. До вмешательства оборонительных деятелей не дошло, ровно также, как и для сэйвов голкипера, ведь всё искоренялось нереализацией мексиканских нападающих. Они же, в свою очередь, преимущественно действовали за счёт Ирвинга Лосано, ведь на поле он был настоящим плеймейкером, но сыгранности в первом туре, очевидно, никакой не было. Поединок против сборной Мексики проходил под значимым прессингом со стороны последних, ведь они били, владели мячом, а также атаковали заметно больше. Аналогичные действия можно было наблюдать и в матче против Саудовской Аравии, из чего следует сделать вывод, что подходить к воротам Щенсного дают всем, и причём максимально часто. Но если найти логику в провалах оборонительных рядов Польши в матче против Мексики хоть как-то можно, то попытаться хотя бы это сделать после их игры второго тура — задача не из лёгких. За два поединка на счету Войцеха оказалось 9 сэйвов, что является самым лучшим результатом из всей группы. Результат, конечно же, и правда хороший, но по его ворота издали никто не бил, что сигнализирует вновь о провале обороны.
Аргентина тем временем являлась, а также продолжает являться главным фаворитом группы, но из-за их ошибки в первом туре — теперь у каждого появилось возможность попасть в плей-офф. Поединок в первом туре против Саудовской Аравии можно списать как некое недоразумение, чем он и являлся. Лионель Месси уже на 10-й минуте открыл счёт в матче, после он отличился вновь, а также это сделал Папу Гомес и Лаутаро Мартинес. Но все последующие три мяча были отменены, однако, это говорит лишь об исправности аргентинского нападения. Также не подвела реализация одну из лучших сборных Южной Америки и в матче против Мексики, которую, стоит заметить, пробить не так легко. Опытнейший Гильермо Очоа знает своё дело не хуже Щенсного, да и связка защитников, которая преимущественно состоит из игроков местного Монтеррея — повода для разгрома не давала. Тем не менее в воротах Мексики оказалось два мяча, которые «бело-голубые» смогли осуществить всего за один тайм.

Ошибка Аргентины в первом туре стала шансом для остальных трёх сборных, ведь поражение эффективно отразилось на группе. Очевидно, что переднему плану команды придётся изрядно работать, а также находиться у ворот Польши, что не так тяжело, как мы это выяснили. Но если Польшу устроит даже ничья, то Аргентина выйдет на поле лишь за победой, ведь ещё не ясно, какой сюрприз преподнесёт параллельно играющая Мексика и Саудовская Аравия. Исключительно три очка, которые придётся брать нападением. Получится ли это? Как минимум, повода для обратного точно нет. Неприкосновенность ворот Польши держится лишь за счёт Войцеха, который уже неоднократно высказывал свои претензии партнёрам по команде. На счету польского голкипера также находится отражённый пенальти, но, скорее всего, если вместо Аль-Давсари его пробил бы Месси — исход мог быть иной. Сборной Аргентины придётся навалиться на ворота соперника, что, как мы можем заметить, вполне реально, но при этом придётся подумать и о своей защите, ведь связку Роберт Левандовски — Петр Зелиньски никто не отменял. Гол в ворота Польши явно последует, ведь голевой потенциал Лионеля Месси, Лаутаро Мартинеса и Анхеля Ди Марии выглядит куда внятнее игры условного Мэтти Кэша, Камиля Глика и Якуба Кивиора. Очевидно, что Польша уйдёт в оборону и попробует ловить Аргентину лишь на контратаках, ведь иной исход событий представить себе сложно. Тем не менее прагматизм с неким уклоном на оборонительные действия был заметен и в игре против Саудовской Аравии, но даже там лишь чудом в их воротах ничего не оказалось. Игры с участием Аргентины показали, что нападение готово и имеет возможность отличаться, к тому моменту, как игры с участием Польши несли невнятный характер, ведь исправно действующей обороны, а также тактики, которая могла значимо влиять на соперника — у европейской сборной просто нет.
Вероятнее всего, данный поединок не обойдётся без результативных действий южноамериканской сборной, где индивидуальный тотал Аргентины больше 1.5 за 1.82 смотрится вполне вменяемо.