Факел — Зенит прогноз

16/11 18:00 Факел — Зенит

Стартуем сегодня с матча в российском Кубке, где воронежский Факел сыграет на домашнем поле против питерского Зенита. Если говорить об игре Факела в чемпионате, то там всё очень плохо, а точнее не могут выиграть на протяжении восьми туров, в которых потерпели два поражения и шесть раз сыграли в ничью. Как видим, Факел выглядит достаточно крепким коллективом, но всё же их игра в обороне оставляет желать лучшего. Стало быть, хозяева с тринадцатью очками находятся в зоне переходных матчей, а отрыв от прямой зоны вылета сократился до минимального количества баллов. В этом турнире дела обстоят ещё хуже, потому как воронежский клуб проиграл все четыре тура с общим счётом 1:8. И ни на какой выход из группы, естественно, уже не рассчитывают.
Относительно их соперника, то Зенит, как известно, совсем недавно допустили своё первое поражение в чемпионате, которое, между прочим, было домашним от Ахмата. Впрочем, после этого взяли себя в руки и на выезде переиграли Торпедо со счётом 2:0. Тем самым, Зенит с сорока двумя очками продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, однако отрыв от ближайшего преследователя Спартака сократился до шести баллов. А вот в Кубке, напротив, Зенит находится в роли догоняющих, ведь их отставание от Спартака тоже составляет шесть очков. Всё дело в том, что гости в четырёх турах добились двух побед, но при этом и проиграли два матча.

Команды в этом сезоне провели две очные встречи, где в Кубке победу праздновал Зенит, а вот в чемпионате на этом поле была зафиксирована ничья. В этом матче ставить собираюсь на победу гостей в два мяча, то есть беру фору 2 (-1.5) с коэффициентом 2.00. В общем, Зениту надо обязательно выиграть в два гола и, думаю, шансы на это есть. Факел в последнее время выглядит слабо, особенно это касается обороны. Видимо, команда устала и отсюда столько много ошибок в защите. Зенит, полагаю, постарается исправиться за ничью, которая была на этом поле в рамках чемпионата. В целом, Зениту есть что доказывать: поражение от Ахмата ещё не особо забылось и третье место в группе их тоже едва ли устраивает. Буду ждать от Зенита уверенной победы.