Эвертон — Лестер прогноз

05/11 20:30 Эвертон — Лестер

Последняя игра на сегодня будет из английской Премьер-Лиги, в которой Эвертон на домашнем поле принимает Лестер. «Ириски» в прошедшем туре сыграли в сухую ничью с Фулхэмом, а вот до этого неожиданно со счётом 3:0 разгромили Кристал Пэлас. Благодаря этим матчам, хозяева поднялись в турнирной таблице на двенадцатое место с четырнадцатью очками. Отрыв же от зоны вылета вырос до трёх баллов.
Лестер, в свою очередь, в крайнем туре допустили минимальное поражение от Манчестера Сити, однако до этого было две победы подряд над Лидсом и Вулверхэмптоном, причём последним забили четыре безответных мяча. В целом, «лисы» в этом сезоне показывают не самую продуктивную игру, именно поэтому находятся в зоне вылета с одиннадцатью очками. Борьба за выживание продолжается, поскольку отставание от спасительного места минимально.

В последних пяти очных встречах Эвертон одержал три победы, а в оставшихся двух матчах были зафиксированы ничья. В этом матче ставить собираюсь на тотал меньше 2.5 за 1.80. Эвертон показывает крайне прагматичный и оборонительный футбол, в котором отсутствует прессинг на чужой половине поля. В общем, одна из самых низовых команд. Лестер же в последнее время заметно прибавил в игре в защите: в последних четырёх турах всего один пропущенный мяч. Видно, что Лестер изо всех сил пытается выбраться из зоны вылета. Жду осторожной игры, причём от обоих коллективов: Эвертон сам по себе такой, а Лестер надо выбираться из красной зоны, а для этого явно надо меньше пропускать.