Химки — ФК Оренбург прогноз

04/11 19:00 Химки — ФК Оренбург

Начнём сегодня с российской Премьер-Лиги, в которой один из аутсайдеров чемпионата принимает на домашнем поле Оренбург в рамках шестнадцатого тура. Химки, как известно, проваливают нынешний сезон по всем статьям. Куда не посмотри — одни провалы. Судите сами, тренерские перестановки ни к чему хорошему не привели. Допустим, нынешний тренер Спартак Гогниев провёл во главе команды восемь матчей, в которых сыграли две мировых и потерпели шесть поражений. Причем, два последних поражения были разгромными 6:1 и 5:0 от Динамо и Спартака, соответственно. Вследствие этой печальной серии, Химки опустились в таблице на предпоследнее место с девятью очками. Отставание от чистого спасительного места составляет четыре балла.
Что до Оренбурга, то гости показывают очень симпатичную атакующую игру, в которой блистают несколько латиноамериканцев. Допустим, в прошедшем туре разгромили Факел со счётом 4:1, а ещё чуть ранее сыграли в результативную ничью 2:2 против ЦСКА. В целом, же их игра не особо стабильна, поскольку есть проблемы в обороне. Как только найдут баланс, то обязательно поборются за более высокие места. Сейчас же Оренбург расположился в турнирной таблице на восьмом месте с двадцатью двумя очками.

Личная встреча в первом круге окончилась победой Оренбурга со счётом 3:1. В данном поединке также собираюсь брать викторию гостей с коэффициентом 1.87. Спартак Гогниев и Марцел Личка проповедуют атакующий футбол и не особо зацикливаются на оборонительных действиях. Но мне думается, что в Химках на данный момент полный бардак и тренер явно не справляется, отсюда постоянные смены составов и частые критические ошибки. Оренбург выглядит более дисциплинированной командой, в которой класс футболистов будет явно выше. Думаю, защита Химок ничего не сможет сделать с этими латиноамериканцами и с Владимиром Сычевым, который забивает практически в каждом матче.