Прогноз от эксперта Ювентус — Реал Мадрид

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Первые матчи

1. 05.05 21:45 Ювентус — Реал Мадрид

Итак, первый матч в тотализаторе будет из Лиги Чемпионов, где наступило время больших матчей. «Старая Синьора» в рамках первого полуфинального матча на «Ювентус Стэдиум» принимает мадридский Реал.

Начнем с самого начала. Ювентус в своей группе, как помним, занял второе место и на самом деле вышел из группы с огромным трудом. Полагаю тогда никто и не думал, что «бьянконери» способны будут дойти до полуфинала. В  1/8 они прошли, можно сказать, налегке хромую Боруссию Дортмунд. потом был Монако и вот с ними пришлось гораздо сложнее, первый матч закончился минимальной победой Юве, а вот из гостей команда смогла увезти сухую ничью. Ну и стоит сказать пару слов о Серии А, где в минувшем уикенде подопечные Аллегри оформили свое четвертое чемпионство подряд. В общем, в Италии пока что Ювентусу нету равных.

В свою очередь Реал Мадрид бьются на два фронта. В Примере, команда продолжает погоню за Барселоной от которой за три тура до конца отстает на пару баллов. На днях «сливочные» в трудном гостевом матче переиграли Севилью чем им серьезно испортили жизнь в борьбе за четвертое место. Насчет ЛЧ, то напомню, что подопечные Анчелотти в группе одержали шесть победа. Потом был Шальке с которым им немного повезло, ну и в четвертьфинале Реал Мадрид прошел своих главных и заклятых соперников в лице Атлетико Мадрид.

Если говорить о кадрах, то в составе итальянского клуба не будет — Мартина Касереса и под огромным вопросом участие Поля Погбы. У мадридского клуба так же есть проблемы в лице Луки Модрича и Карима Бенземы.

Теперь ближе к прогнозу. Думаю, что многие в  преддверии жеребьевки полуфиналов сошлись во мнении, что Ювентус будет самым желанным соперником для оставшихся клубов. Я же буду другого мнения. Итальянский клуб в этом сезоне очень силен и весьма опасен. И как мне кажется, команда может многих удивить. К тому же оборона, Ювентуса очень надежна и думаю, что в этом мачте они будут играть на контратаках. Что до Реал Мадрида, то «сливочные» провели очень тяжелый матч против Севильи и эта встреча будет еще тяжелее, а сил уже осталось не так много. Из всего вышесказанного считаю, что Ювентус так просто путевку в финал не отдаст и в этом матча попробую взять их победу.

Опубликовано