Прогноз сегодня Ювентус — Боруссия Дортмунд

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи

1. 24.02 22:45 Ювентус — Боруссия Дортмунд

Открывает новый тираж тотализатора, матч в рамках 1/8 финала в Лиги Чемпионов, где сойдутся туринский Ювентус и Боруссия Дортмунд. Команды Массимилиано Аллегри и Юргена Клоппа имеют кардинально разные ситуации в чемпионатах Италии и Германии, соответственно. Ювентус уверенно удерживает лидерство, опережая Рому на девять очков. Этот позволяет футболистам туринского клуба уделить большее внимание Лиги Чемпионов. Болельщики очень ждут от «старой синьоры» успешного выступления в сильнейшем турнире Старого Света. В последний раз Ювентус завоевывал трофей в этом турнире в 1996-м году, а в последний раз в финале туринцы играли в 2003-м. Так же стоит напомнить, что Юве из группы вышел с огромным трудом и опередил Олимпиакос лишь на один балл. Что касается Боруссии, то дортмундцы в национальном первенстве долгое время располагались в Бундеслиге в зоне вылета, но в последнее время дела у команды стали налаживаться. Это позволило «шмелям» подняться на двенадцатую строчку в турнирной таблице. Ну а в групповом этапе, Боруссия наряду с лондонским Арсеналом набрали по тринадцать очков но благодаря дополнительным показателям, сегодняшние гости заняли первую строчку.

Участие в матче Андреа Барцальи, Луки Марроне Алессандро Матри находится под вопросом, а Квадво Асамоа не сыграет точно, он травмирован и более того отзаявлен. У Боруссии под вопросом Кевин Кампль, Свен Бендер и Себастьян Кель. Не окажется в составе дортмундской команды Кевина Гросскройца.

Болельщики со стажем должны помнить, что «шмели» свой единственный трофей Лиги чемпионов выиграли как раз в финальной дуэли со «старой синьорой». В 1997-м году решающий матч проходил в Мюнхене. Тогда Боруссия Дортмунд праздновала победу со счетом 3-1. Определить фаворита в общем противостоянии достаточно сложно, а вот в первом матче больше шансов имеет Ювентус. Туринская команда очень хорошо выступает на своем поле, о чем наглядно говорят результаты. В последний раз «старая синьора» проигрывала в родных стенах десятого апреля 2013-го года, причем немецкой команде — Баварии. Исходя из этого, в этом мачте, я ставлю на победу хозяев.

Опубликовано