Прогноз на матч ДР Конго — Тунис

Футбол. Кубок Африканских Наций. Экв. Гвинея

2. 26.01 21:00 ДР Конго — Тунис

Следующий матч так же пройдет в Кубке Африканских Наций и так же в группе В, где сыграют ДР Конго и Тунис. Тунис к этой встречи подходит лидером группы и в активе имеет четыре очка, благодаря победе над Замбией со счетом 2-1 и ничьи с Кабо-Верде. Что касается прошлых лет, то Тунис выигрывал этот турнир в 2004 году, а на прошлом не смогли даже выйти из группы. ДР Конго в двух турах сыграл в ничью с Замбией и Кабо-Верде и тем самым еще имеют шансы на выход из группы, но для этого надо побеждать. Вообще же ДР Конго на этом турнире показывали самый высоки результат в далеком 1998 году, где заняли третье место, в новой истории выход из группы это максимум.

Уже известно, на кого попадут команды из группы В в четвертьфинале Кубка африканских наций. Победителя квартета ждут хозяева первенства из Экваториальной Гвинеи. Вторая же команда группы В сыграет против сборной Конго. Таким образом, в четвертьфинале нас может ждать дерби. Сборная Конго уже вышла в плей-офф и может встретиться там с ДР Конго.

В очных встречах было четыре игры, где все выиграл Тунис, так что исходя из этого беру победу Туниса, думаю они захотят выйти из группы с первого места.

Опубликовано