Футбол. Швеция. Суперлига

4. 21.10 21:00 Кальмар — Юргорден

Интересное противостояние одних из самых ярких команд нынешнего чемпионата Швеции. Интересное, еще и потому, что Кальмар решает главную задачу – попадание в еврокубковую зону. Конечно, букмекеры, поставив этот матч в тираж, намекают нам и на то, что Юргорден после отвратительного старта набрал потрясающую форму, и сносит все на своем пути. Обыгрывает всех подряд, и не тушуется перед фаворитами чемпионата Мальме, Гетеборгом, да и с АИКом, несмотря на ничью, смотрелся потрясающе. Эх, если бы Юргорден набрал такую форму немного пораньше, уверен, тогда смог бы и за чемпионство побороться. Ну а пока 8 место и 39 очков в активе.

Говоря о фаворите сегодняшнего матча, стоит отметить, что им, безусловно, является Кальмар. Ему вроде, как и победа нужнее, и состав у него солиднее, и сезон он прошел более ровно. Но вот не увидел я в игре Кальмара той искорки, которая присутствует в последних матчах в игре Юргордена.
И еще один момент, который нельзя пропустить. Кальмар не может выиграть у Юргордена в очных встречах с апреля 2011 года. Этот факт говорит о том, что ставка на победу сегодняшних гостей не выглядит какой — то нереальной. Я все — таки доверюсь реалиям, статистике и впечатлениям от просмотренных матчей с участием данных команд, и поставлю на победу гостей.

Опубликовано