Футбол. Аргентина. Серия В

13. 28.03 22:00 Сармиенто — Банфилд

В личной встрече прошлого года Банфилд уверенно победил в Буэнос-Айресе Сармиенто со счётом 2-0. Но прошло полгода, и гости показывают довольно слабые результаты в национальном чемпионате. Имеются ввиду матчи на выезде, результаты которых не позволяют «дрели» подняться выше шестого места. Проигрывать таким клубам как Бока Унидос или Феррокариль Оэсте не следует коллективу, стремящемуся в группу лидеров.

Вот с Сармиенто надо брать пример: кроме поражения от Институто Кордоба хозяев не в чем упрекнуть. Проигрыш от лидера Росарио Сентраль не будем рассматривать как промах команды. Но всё же есть слабое место у соперника, что может помочь Банфилду зацепиться за ничейный результат. Сармиенто стал меньше забивать, чем прежде. В десяти последних встречах на своём стадионе, только в трёх хозяева положили более одного мяча в ворота противника. Похожая результативность и у подопечных Даниэля Гарнере. Это обстоятельство, помноженное на опыт приезжающей команды, даст в итоге равнозначный счёт.

P.S.: всё же, незапланированные провалы в некоторых играх, плохая форма в начале года, приведут к поражению Банфилда на данный момент. Сармиенто пусть и новичок в этих делах, но играет собраннее.

2:0

Опубликовано