Футбол. Россия. ФНЛ

10. 25.03 19:00 Нефтехимик — Сибирь

Ни та, ни другая команда еще не потеряли шансы в борьбе за место в зоне стыковых матчей. Нефтехимик отстает на одно очко, а Сибирь на три от четвертого места. И сегодня, на мой взгляд, победу одержит та команда, которой она больше нужна. Из слов теперь уже бывшего тренера Сибири Сергея Юрана становится понятно, что им повышение в классе в этом году не светит:

«Руководство «Сибири» само вышло на меня с предложением о расторжении контракта. Дело в том, что финансовая ситуация в клубе очень тяжелая. Бюджет резко сокращается, зимой были проданы ведущие футболисты… Я приходил под определенные задачи, в следующем сезоне мы планировали вернуться в Премьер-лигу, но теперь все это откладывается на неопределенный срок.» (цитата с оф. сайта Нефтехимика).

Из этих слов становится понятно, что Сибири уже точно сказали, что надрываться не стоит и играйте в свое удовольствие.

В Нефтехимике напротив, царит нормальная рабочая атмосфера, команда в перерыве между кругами приглашала на просмотр футболистов, причем как русских, так и легионеров, играла контрольные матчи, кстати сказать, в основном успешно. А в рамках кубка ФНЛ Нефтехимик на Кипре переиграл сегодняшних соперников. Да и матч предыдущего тура в гостях с Томью Нефтехимик провел прекрасно, несмотря на то, что проиграл 3:4. Лично для меня в данном матче очевидна ставка на победу хозяев. Ставлю на них как на динамично развивающийся клуб, против постепенно угасающей Сибири.