Футбол. Испания. 2-й дивизион

15. 23.03 21:00 Луго — Расинг Сантадер

Сегодня нам предстоит понаблюдать за любопытным матчем испанской Сегунды. Встреча состоится на стадионе «Анксо Карро», расположенном в одноименном городе Луго и вмещающим в себя 4800 зрителей.

Надо сказать что, несмотря на скромность клуба и небольшой стадиончик, команду в своём городе очень любят и как правило, трибуны заполняются почти полностью и поддержка очень даже внушительная. Поэтому и результаты у Луго в домашних встречах очень хорошие. Расинг в свою очередь является куда более известным клубом, который провёл сорок сезонов в Ла Лиге, а это о чём-то да говорит. Но сейчас, к сожалению, для поклонников команды, коллектив переживает не лучшие времена, что сподвигло руководство к изменениям на тренерском мостике. Руководить командой был приглашён Алехандро Менендес Гарсия и клуб сразу воспрял духом и с новым тренеров сумел одержать победу и свести матч в ничью.

Что же касается этого матча, то можно отметить, что Луго сейчас комфортно себя чувствует в середине таблицы и проблема вылета сейчас не так остра для них, а вот Расинг находится именно в зоне вылета, поэтому сейчас для них важно набирать очки. Что самое интересное, так это то, что тренирует Луго Кике Сетиен, футболист, родившийся в Сантандере, выросший как футболист в Расинге и тренировавший его в 2001 году. Так что есть у меня предчувствие, что очень нуждающемуся в очках Расингу немного помогут в этом матче и сделают дружественный подарок в виде трёх очков. Я даже предполагаю, что счёт будет 1-2.

3:2

Опубликовано