Футбол. Италия. Серия В

13. 19.03 23:45 Чезена — Ливорно

Свой последний матч в Реджине, с одноименным клубом, Чезена выиграла, но три очка достались только благодаря удаче, а не мастерству: в свои ворота победный мяч забил игрок соперника Симоне Риззато. В будущем противостоянии предстоит встретиться с командой посерьёзнее.

Один из лидеров серии В Ливорно ведёт преследование Сассуоло с первого места. Пока Ливорно не очень преуспел в конкуренции за победу в чемпионате, но впереди ещё есть игры, чтобы попытаться догнать соперника или упрочить свои позиции, позволяющие перейти в элиту итальянского футбола. Сегодня представится один из шансов заработать три очка, ведь Ливорно, безусловно, фаворит. Всего два поражения за 15 выездных состязаний, меньше, чем у кого бы то ни было в лиге за сезон. А вот Чезена похвастаться такими цифрами не может даже на своём поле: 4 проигрыша и 5 поражений на стадионе Дино Мануцци.

За довольно долгую, но не многоматчевую историю, Чезена не проигрывала в родных стенах Ливорно. И если последний очная битва на поле соперника закончилась минимальным поражением, то хозяева, в этот раз вполне могут рассчитывать на ничью. Лучшая ставка на данный момент — это подстраховка победы гостей и мирового результата. Я остановлюсь на трёхочковой удаче Ливорно, которому надо удержаться на лидирующих позициях, деже несмотря на то, что у гостей  будет отсутствовать хавбек Альфред Дункан. Он был удалён в игре с Вероной, поэтому будет пропускать этот матч.

0:0

Опубликовано