Футбол. Италия. Серия С1А

2. 11.03 23:45 Карпи — Сан-Марино Кальчио

Низшие дивизионы любого чемпионата всегда очень трудно прогнозировать. Там на исход матча вообще может повлиять что угодно, например даже то, как футболисты отметили 8 марта, или например накануне матча дали долгожданную зарплату и половина команды на матч не явилась отмечая сей факт. Да, да, это не шутка, иногда так бывает. Да и данных о реальном состоянии игроков, наличии травмированых,спонсорах и т.д. не найти во всем пространстве интернета. Поэтому нам как прогнозистам подобные матчи остается прогнозировать пользуясь голыми цифрами и собственной интуицией. Вот и я попробовал все таки составить свой, несколько необычный анализ данного матча.

Команда Карпи основана в 1909 году, следовательно у команды за целый век наверняка сложились свои традиции. Только вот традиции эти касаются небольшой провинции, в которой проживают от силы 10000 человек, т.к. стадион уж слишком малой вместимости (4000) зрителей. На своем стадионе команда в основном выигрывает в этом сезоне (7 побед в 11 матчах), но случались и осечки ( 2 ничьих, 2 поражения). Оба домашних поражения от команд занимающих 1 и 3 место.

Сан-Марино Кальчио основан в 1959 году,  стадион вместимостью 7000 человек (в Сан Марино во всей стране тысяч 30 наверное живет), позволяет полагать, что футбол в стране любят, ходят на футбол, и можно сказать всей страной поддерживают команду участницу итальянской лиги. В новом году команда очевидно находится на подьеме: 7 матчей, 5 побед, одна ничья, одно поражение. Да и в гостях на протяжении всего сезона смотрится неплохо.

Подводя итог всему сказанному определяю исход на который поставлю, это П2. Зачем я писал про стадионы и провинции? Да все очень просто, хотелось понять чем кто дышит. И проанализировав все это прихожу к выводу, что за Сан- марино целая страна, а вот про Карпи я никогда нигде ничего не слышал, следовательно  ковыряться в низших дивизионах их вполне устраивает, да и предпосылок к развитию нет .

1:0

Опубликовано