Футбол. Египет. Премьер-Лига

8. 07.03 19:30 Петроджет — Эль-Гейш

Петроджет из Суэца встречается с Эль-Гейш. Даже и не предполагал, что в такое неспокойное время в Египте продолжается чемпионат. Хозяева постоянно недотягивают до чемпионского звания. Как говорят, всё время на вторых ролях, точнее на третьих. Только в последнее время клуб скатился ближе к подвалу турнира: в прошлом и позапрошлом годах пятнадцатое и десятое места соответственно. Недалеко, но немного выше. заканчивает по итогам года Эль-Гейш. Соперники очень схожи по уровню подготовки.

Эль-Гейш — это египетский ЦСКА, только уровень игры оставляет желать лучшего, несмотря на то, что команда столичная. На высокие места обычно не претендует, но и обладает спортивным характером. Последние очные поединке (например в ноябре 2002 года) закончились предсказуемой ничьёй, как и более давний матч между Суэцом и Каиром.

Похоже, зная буйный нрав своих болельщиков, которые могут устроить беспорядки после проигрыша одной из сторон, беспорядки перерастающие в революцию, игроки и в этот раз разойдутся с миром.

1:1

Опубликовано