Рубин (Казань, Россия) – Нефтчи (Баку, Азербайджан). 25 октября. 20-00. Казань. Стадион «Центральный

В самом раннем из матчей третьего тура ЛЕ сойдутся лидер и аутсайдер группы Н. Собственно, здесь мы имеем практически идентичную группе D ситуацию. Здесь также имеем ленивого Голиафа — миланский Интернационале, явного (и единственного) претендента на вторую строчку – Рубин, и две команды, скажем так, попроще. С одной из них и сразится попавший в крутое пике в российском первенстве Рубин.

Качество игры Рубина в последнее время не пинает только ленивый. Подопечные Курбана Бердыева словно поставили себе за цель выступить антиподом той, недавнего прошлого, команды, которая обыгрывала Барселону и становилась чемпионом России. Нынешний Рубин – часто расхлябанный, потерявший узнаваемость игрового почерка (пусть и находящийся в стадии прививания нового – но сколько ж можно его прививать?!), коллектив, который ищет себя на поле, но часто не понимает куда бежать и что делать.

Но какие бы проблемы не испытывал бы Рубин, современный Нефтчи ему – не соперник. Славный клуб из Баку и в нынешнем чемпионате Азербайджана испытывает проблемы, куда уж ему тягаться в Лиге Европы, где, собственно говоря, «Нефтяникам» и попадание в групповой турнир – за счастье.

Нефтчи непременно поспорит за третье место с Партизаном, а пока – обязательный заезд в гости к Рубину с ожидаемыми последствиями.

Опубликовано