Футбол. Финляндия. Суперлига

1. 22.10 19:30 Интер Турку — ТПС Турку

Интер — крайне молодой клуб, всего то чуть больше 20 лет, но с невероятными амбициями: сейчас занимают втрое место, отстают всего на одно очко от лидера, и поэтому будут биться до конца в этом матче. У Турку серьёзное преимущество в том, что они играют дома, а дома, чаще всего, преимущество на их стороне. Но нельзя сбрасывать со счетов ТПС, но последние 2 матча в гостях они проиграли, несмотря на то, что 0:1, но проиграли. Последняя их очная встреча, происшедшая месяц назад, была сыграна в ничью, причём тогда ТПС буквально еле ушли от поражения в два мяча. Команды в целом равны, показывают красивую игру, но ничья здесь думаю, будет вероятнее всего.

2. 22.10 19:30 КуПС Куопио — ВПС Васа

Две эти команды разделяют 10 очков, но фаворита здесь нет, несмотря на своё преимущество КуПС играет из рук вон плохо, но есть один позитивный момент: они хоть забивают почти в каждом матче, но это им очень редко приносит победу. ВПС сейчас идёт на лучшие показатели, чем в прошлом году, при удачных играх они смогут подняться до пятой строчки и, я думаю, они выиграют этот довольно сложный матч.

3. 22.10 19:30 Хака — Хонка

Крайне слабую игру показывает нам клуб Хака, они довольно крепко расположились внизу турнирной таблицы, они будут пытаться что-нибудь сотворить, и может что-то получится, но, наверное, ничейка, так 1-1.

4. 22.10 19:30 Яро — Мариехамн

Дома Яро может гораздо, гораздо больше, чем в гостях, но клуб засел внизу таблицы, а Мариенхамн скорее наоборот, хочет попасть в тройку лидеров, так что как ни будет стараться Яро, исход очевиден: победа гораздо более сильного и слаженного соперника – Мариехамна. Только выложившись на полную, они смогут свести матч к ничье, но им будут нужны силы в матче против ТПС, чтобы не проиграть с разгромным счётом.

Опубликовано